Хакеры пытались взломать приложение "Дія", но не смогли – Минцифра

В попытке взлома участвовали хакеры со всего мира
 |  Автор: Юрий Кобзар
Хакеры пытались взломать приложение "Дія", но не смогли – Минцифра
depositphotos.com

Платформа цифровых услуг “Дія“ прошла проверку багбаунти (проверку на взлом хакерами) и подтвердила надежность и безопасность приложения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

Читай также: Выплаты ФОПам: Приложение “Дiя“ не выдержало наплыва украинцев

“Мы еще раз продемонстрировали, что “Дія“ – самый безопасный продукт, который создавался в Украине“, - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время проверки приложения привлеченные специалисты предоставили информацию о потенциально найденных уязвимостях, которые не касаются и не влияют непосредственно на работу мобильного приложения или API его серверной части.

Читай также: В Минцифры рассказали, когда в Украине будет 95% покрытия интернетом

Два технических бага низкого уровня, не влияющие на безопасность данных пользователей, сразу были исправлены специалистами проекта “Дія“.

Из общего бюджета в 1 млн грн ($35000) “белые хакеры“ получат $ 250 за обнаружение уязвимости уровня P4. При обнаружении бага низкого уровня P5 выплата средств не предусматривалась.


Напомним, в декабре Минцифры при поддержке международной платформы Bugcrowd провела так называемое багбаунти, т.е. тестирование приложения на возможное наличие ошибок. “Белые хакеры“ со всего мира могли попробовать взломать приложение и получить денежное вознаграждение за обнаруженные уязвимости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK