Опубликовано видео прибытия украинок из Сирии

В СБУ сообщили, что сегодня фактически завершился эвакуационный этап многосложной операции по возвращению украинских граждан
Опубликовано видео прибытия украинок из Сирии
СБУ

СБУ опубликовала видео с прибытия граждан Украины, находившихся в лагерях для гражданских лиц в Сирии. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"В Киев прибыл самолет с 9 гражданами Украины, которые находились в лагерях для гражданских лиц в Сирии. Домой вернулись 2 взрослых и 7 малолетних детей", - говорится в сообщении.

Читай также: МИД пообещало помочь с адаптацией освобожденным из Сирии украинцам

В аэропорту Борисполь их встретили глава СБУ Иван Баканов, Министр обороны Андрей Таран, замруководителя ОП Роман Машовец и другие представители власти.

"Таким образом, сегодня фактически завершился эвакуационный этап многосложной операции по возвращению украинских граждан, которые находились в сирийских лагерях для беженцев", - сообщили в СБУ.

Сообщается, что специальная рабочая группа была создана в июне 2019 года, в которую вошли и представители СБУ. Задачей группы была организация эвакуации наших соотечественниц и их детей.

Напомним, из лагеря аль-Хоул в Сирии, где удерживали семьи боевиков Исламского государства, освободили двух гражданок Украины с детьми.

Также, президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал возвращение девяти граждан Украины, которые находились в лагерях для гражданских лиц в Сирии.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK