Минздрав опасается новой вспышки коронавируса после праздников

Пока динамика заболеваемости идет к уменьшению, но всё может измениться
 |  Автор: Юрий Кобзар
Минздрав опасается новой вспышки коронавируса после праздников
Пресс-служба Слуги народа

В Украине после новогодних праздников существует вероятность, что количество больных коронавирусом снова начнет расти. Об этом заявил министр здравоохранения в ходе селекторного совещания с президентом Зеленский, сообщает президентская пресс-служба.

Читай также: Украинцы недовольны карантином, но считают его правильным – социолог

“Глава Минздрава считает, что существует вероятность роста количества больных коронавирусом после новогодних праздников. К тому же ожидается рост сезонной заболеваемости гриппом“, - говорится в сообщении.

В этом контексте президент Владимир Зеленский поручил проанализировать динамику заболеваемости COVID-19 после празднований.

Кроме того, чиновники сообщили, что в последние недели количество больных COVID-19 уменьшается и увеличивается количество тех, кто выздоровел.

Читай также: Социолог назвал отношение украинцев к COVID-вакцинации

Степанов добавил, что в стране наблюдается уменьшение заболеваемости пневмонией – за последнюю неделю было зафиксировано 19,5 тыс. случаев, тогда как, с 9 по 15 ноября – почти 39 тысяч.

Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, что сейчас на госпитализации находятся 22 802 человека, а пять недель назад таких было 28-29 тысяч.


Напомним, ранее сообщалось, что более 200 тыс украинцев не обратились за карантинной помощью. Пенсионный фонд выплатил уже 3,6 млрд грн помощи для работников и предпринимателей, сообщил Денис Шмыгаль.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK