В порту Николаева автопогрузчик раздавил женщину

Во время загрузочных работ погибла сотрудница порта
 |  Автор: Юрий Кобзар
В порту Николаева автопогрузчик раздавил женщину
mvs.gov.ua

Полицейские расследуют обстоятельства инцидента с участием автопогрузчика, в результате которого погибла сотрудница Николаевского речного порта. Об этом информирует пресс-служба МВД.

Читай также: Пьяный водитель автопогрузчика устроил гонки с полицией

Как сообщается, 4 января около 23:39 на территории Николаевского речного порта 23-летний работник предприятия, выполняя работы по загрузке удобрений, управлял погрузчиком марки JCB 535. Двигаясь задним ходом, он совершил наезд на 44-летнюю сотрудницу предприятия, которая контролировала ход проведения работ.

Отмечается, что на женщине не было светоотражающей жилетки и каски. В результате наезда сотрудница порта погибла на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

Читай также: В московском аэропорту погрузчик въехал в Boeing

Следователи по данному факту начали уголовное производство по ч. 2 ст. 272 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель человека). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Продолжается расследование.


Напомним, год назад аналогичный случай произошел в порту Южный под Одессой. Водитель автопогрузчика двигался задним ходом и не заметил двух сотрудников порта. Люди погибли на месте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK