МОЗ подали заявку на регистрацию вакцины Спутник V

В министерство с заявкой обратилась харьковская компания, при этом давать комментарии в компании отказываются.
МОЗ подали заявку на регистрацию вакцины Спутник V
EPA/UPG

Акционерное общество Биолек (Харьков) подало в Минздрав заявление на регистрацию российской COVID-вакцины. Об этом сообщает пресс-служба компании во вторник, 5 января.

“В связи с многочисленными запросами администрация АО Биолек сообщает, что 31.12.2020 г. на адрес МЗ Украины нами действительно было отправлено заявление о государственной регистрации лекарственного средства - вакцины Гам-КОВИД-Вак, комбинированной векторной вакцины для профилактики короновирусной инфекции, вызванной вирусом SARS-CoV-2, производства ФДБУ НГЦЕМ им. М.Ф. Гамалеи, МЗ РФ“, - сказано в сообщении.

Читай также: Ватикан начнет COVID-вакцинацию в ближайшее время

Как пишет Укринформ, от комментариев в компании отказываются, в приемной отвечают, что “руководства нет на месте“, а общение со СМИ ограничивается только сообщениями на сайте компании.

Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко отверг возможность регистрации вакцины Спутник V в Украине. По его словам, в стране будут использоваться только те вакцины против коронавируса, которые успешно прошли третью фазу клинических исследований.

Также в Медзакупках заявили, что покупка вакцины у РФ нерациональна. Московский Институт Гамалеи начал разработку вакцины одним из последних, но объявил об успешном завершении второй фазы испытаний первым, напомнил Арсен Жумадилов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK