В Виннице убийца нелепо попался на месте преступления

Преступника поймали за уничтожением улик
В Виннице убийца нелепо попался на месте преступления
vn.npu.gov.ua

В Виннице полицейские задержали подозреваемого в убийстве женщины в тот момент, когда он пытался уничтожить улики. Об этом информирует пресс-служба винницкой полиции.

Читай также: Под Николаевом мужчину убили за долг в 100 гривен

Около 22:00 5 января в полицию поступило сообщение от винничанки, которая возвращаясь домой, на лестничной площадке между 4 и 5 этажами обнаружила труп женщины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехали патрульные полицейские, следственно-оперативная группа, криминалисты, оперативники и следователи областного главка и Винницкого районного управления полиции. Погибшей оказалась 42-летняя жительница Винницкого района, которая в этом доме снимала квартиру.

Читай также: Взорвали петарду во рту: в Павлограде жестоко убили парня

Подозреваемого в убийстве работники патрульной полицейские задержали с поличным, так как он как раз в это время в квартире погибшей мыл пол, пытаясь скрыть следы преступления.

По предварительной информации следствия, во время распития спиртных напитков между женщиной и ее гостем возник конфликт, в ходе которого мужчина избил потерпевшую и задушил. Чтобы скрыть следы преступления и избежать наказания, злоумышленник решил прибраться в квартире и на время уборки вынес тело женщины на лестничную клетку. Причину своего поведения задержанный объяснить не смог.

Читай также: На Виннитчине мужчина убил пенсионерку из-за 350 грн

Злоумышленник задержан в процессуальном порядке по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрании меры пресечения - содержание под стражей.


Напомним, ранее сообщалось, что в Хмельницком брат облил бензином сестру и поджог. Женщина умерла пять дней спустя в больнице.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK