До конца месяца в Украине появится новое министерство

Новый министр уже был назначен Верховной Радой
 |  Автор: Юрий Кобзар
До конца месяца в Украине появится новое министерство
facebook.com/derjgeokadastr

Процесс восстановления Министерства сельского хозяйства должен завершиться до 1 февраля текущего года. Соответствующее постановление Кабмина, принятое в конце декабря, вступило в силу с 6 января.

Читай также: Стало известно, какие еще товары разрешат продавать во время локдауна

В частности, правительство постановило отменить решение о реорганизации МинАПК путем присоединения к Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Также указанным ведомствам поручено в месячный срок подготовить и внести на рассмотрение правительства проекты положений о соответствующих центральных органах исполнительной власти, а также предложения о внесении изменений в акты, вытекающие из этого постановления.

Как сообщил на своей странице в Фейсбук новоизбранный глава будущего министерства Роман Лещенко, постановление правительства № 1344 вступило действие с 6 января 2021 года.

В ближайшее время Министерство аграрной политики и продовольствия будет полностью восстановлено и уже начнет работу, - написал Лещенко.

Читай также: В ЕС намерены запретить ввоз продуктов животного происхождения

По его словам, впереди много задач и вызовов, над которыми нужно работать. В частности министерство займется формированием действенной стратегии развития отрасли на ближайшие 10 лет, дальнейшим развитием земельной и аграрной реформы и другими вопросами.


Напомним, 17 декабря Верховная Рада назначила Романа Лещенко министром агрополитики.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK