Переключиться на мобильную версию

На отпуск заработал: В КСУ назвали подробности отдыха Тупицкого в ОАЭ

Поездка обошлась почти в 250 тыс грн.
На отпуск заработал: В КСУ назвали подробности отдыха Тупицкого в ОАЭ
На отпуск заработал: В КСУ назвали подробности отдыха Тупицкого в ОАЭ
КСУ / Facebook

Глава Конституционного суда Украины (КСУ) Александр Тупицкий отдыхает в обычном отеле, а не на королевской вилле в Дубае с российскими и украинскими бизнесменами. Зарплата судьи полностью покрывает расходы на поездку. Подробности отпуска Тупицкого назвали в отделе коммуникации КСУ и правового мониторинга.

Читай также: США ввели санкции против украинцев

В сообщении указывается, что в данный момент глава суда находится на ежегодном отпуске в ОАЭ. Вместе с ним отдыхают сын и жена. В стране они пробудут до 13 января.

За поездку Тупицкий заплатил туроператору 242 тыс грн.

“Указанное опровергает неправдивые заявления отдельных лиц и СМИ об аренде Александром Тупицким вместе с семьей королевской виллы в Дубае стоимостью 300 тыс грн в сутки“, – указали в ведомстве.

Сколько Туппицкий заплатил за отпуск с семьей
Сколько Туппицкий заплатил за отпуск с семьей
КСУ / Facebook

Читай также: “Слуга” Камельчук отметил Новый год на Занзибаре и купил внедорожник

Кроме того, глава КСУ на отпуск заработал самостоятельно. Так, насчитанный доход Тупицкого за декабрь составил 433 тыс грн, что полностью покрывает поездку в ОАЭ.

Ранее сообщалось, что в Сеть попали фото “яхты Порошенко“ на Галапагосских островах.   

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
uster    13.01.2021, 08:11
Оценка:  +2
uster
Прям такой весь честный порядочный! Живет бедолага на свою зарплату, а тут к нему все пристебались. Нужно ему орден с закруткой на спине выдать за труд нечеловеческие.
Виктор    13.01.2021, 07:59
Оценка:  -11
Виктор
Видимо на свое имя снял две гостиницы: для семьи королевскую виллу и чтобы не было подозрений - бюджетную, для дальнего родственника, телохранителя или любовницы...
cjkbnth    12.01.2021, 23:36
Оценка:  0
cjkbnth
Как уже достали эти дешевые и лживые отмазки. Расстрелять с конфисскацией!
IrenaSH    12.01.2021, 22:53
Оценка:  +1
IrenaSH
Бедный... В обычном отеле остановился. Прямо слезы умиления льются от такой порядочности. На работе нечеловеческие подвиги совершает, а тут обычный отель! Надо ему как-то компенсировать эти неудобства. Надбавочку бы какую применить...
FPN    12.01.2021, 21:58
Оценка:  -24
FPN
ЗА НАРУШЕНИЕ СТАТЬИ 22 КОНСТИТУЦИИ ХОРОШО ПЛАТЯТ!!!
sansantral    12.01.2021, 15:59
Оценка:  +23
sansantral
су ка, шоб я так жил!
ВосставшийИзБана    12.01.2021, 13:42
Оценка:  +28
ВосставшийИзБана
Я вот так подумал, ну ошиблись на порядок. Но в данной ситуации простой человек с высшим образованием у нас отдает большую часть дохода на еду, коммуналку, на детей. Накоплений почти не остается. А у этого ... помимо з/п видимо еще и льгот куча. И доплаты. И сколько лет простому человеку нужно
ВосставшийИзБана    12.01.2021, 13:44
Оценка:  +28
ВосставшийИзБана
пахать, чтобы накопить столько? За месяц явно не заработает. А ведь это ... живет за наши налоги. За налоги работяг, которые еле концы с концами сводят. Справедливо ли это?
chet_che    12.01.2021, 15:27
Оценка:  +4
chet_che
Согласен с Вами, в статье еще умиляет фраза: ".. насчитанный доход Тупицкого за декабрь составил 433 тыс грн"
Что же такого он сотворил для страны, что ему з/п уже насчитывают?
Не по показателям выполненного, не по принесенной пользе, не по качеству и количеству сделанного, а просто - насчитали
ВосставшийИзБана    12.01.2021, 15:49
Оценка:  +23
ВосставшийИзБана
Это сленг. Хоть работник на ставке, хоть на сдельной оплате, ему заработок насчитывают или начисляют.
Сквозняк    12.01.2021, 12:49
Оценка:  +9
Сквозняк
Ну конечно продажный Боров не может быть ни в чём виноват, ну просто ангел, только морда лица в обЪектив не влазит, бедолага.
Колишній-східняк    12.01.2021, 12:48
Оценка:  +29
Колишній-східняк
При этом он наверняка считает, что ему мало платят...
ВосставшийИзБана    12.01.2021, 12:42
Оценка:  +32
ВосставшийИзБана
Скажите, а сколько нужно работать врачу, который борется с ковидом и ежедневно рискует жизнью или бойцу на передовой чтобы получить такие деньги?
МаксимУм    12.01.2021, 12:55
Оценка:  +28
МаксимУм
Убитый вчера расейским снайпером солдат на первой линии получал 18 тысяч гривен в месяц...
thebestdraw    13.01.2021, 08:34
Оценка:  +22
thebestdraw
у него интернета не было? он мог написать в гугле "заплата судей КСУ", увидеть цифры и пойти работать в КСУ. Но почему-то не захотел/ не смог / не подлизал кому надо / или ещё что-то.