Зеленский подписал закон о стоимости интернета

Ранее президент уже ветировал этот закон, и Рада принимала его повторно с поправками
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский подписал закон о стоимости интернета
Фейсбук ОП

Президент Владимир Зеленский одобрил доработанный закон о регулировании стоимости интернета. Как указано в карточке законопроекта №3014 на сайте Верховной рады, 12 января документ был возвращен в парламент с подписью президента.

Читай также: Зеленский потребовал срочно решить вопрос с ценами на газ

Закон “Об электронных коммуникациях“ определяет исчерпывающий перечень требований к участникам рынка электронных коммуникаций. В нем предусмотрели и ответственность за нарушение законодательства об электронных коммуникациях.

Закон вводит уведомительный принцип регистрации субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере электронных коммуникаций. Предусмотрены консультации с участниками рынка по всем вопросам, затрагивающим их интересы.

Читай также: Зеленский поручил Кабмину разъяснить украинцам условия локдауна

В документе также прописана процедура подачи документов в регуляторный орган в электронном виде; определены основы предварительного регулирования и регуляторные обязательства, которые могут возлагаться на поставщиков электронных коммуникационных сетей.

В законе сделали и акцент на доступе к инфраструктуре и совместном использовании инфраструктуры, что существенно снизит затраты на развертывание сетей; установлена универсальная услуга, которая обеспечивает доступность, включая ценовую доступность, к интернету и голосовой связи.

Читай также: Зеленский засветился на селфи с украинцами в Карпатах

Кроме того, определены особенности прекращения деятельности поставщиков электронных коммуникационных услуг.

Напомним, законопроект №3014 был принят Верховной Радой в середине декабря после того, как в него добавили президентские поправки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK