Хакеры атаковали Офис президента – Госспецсвязь

Зафиксированы DDoS-атаки и другие средства воздействия
 |  Автор: Юрий Кобзар
Хакеры атаковали Офис президента – Госспецсвязь
wikimedia.org

Количество хакерских атак, направленных на цифровую инфраструктуру государственных органов, за последнюю неделю сократилось на треть. В первую очередь злоумышленники атаковали веб-ресурсы Офиса президента, а также самой Госспецсвязи, сообщает пресс-служба ведомства.

Читай также: В Финляндии парламент подвергся хакерской атаке

Всего с 6 по 12 января было заблокировано более 52 тысяч атак. Подавляющее большинство - это сетевые атаки прикладного уровня (97%).

“Также зафиксировано и заблокировано 30 DDoS-атак, в частности на вебресурсы Офиса президента Украины и Госспецсвязи“, - говорится в сообщении.

Читай также: Минюст США обвинил РФ в кибератаке на сети правительства

Система киберзащиты государственных информационных ресурсов и объектов критической инфраструктуры на объектах мониторинга зафиксировала 5 026 884 подозрительных событий, примерно на уровне предыдущей недели.

Подавляющее большинство зафиксированных событий касается попыток похищения информации (39%), сетевого сканирования (27%), попыток получения прав администратора (12%), попыток получения прав пользователя (9%) и подозрительного исполняемого кода (6%).


Напомним, ранее сообщалось, что хакеры пытались взломать приложение “Дія“, но не смогли. В попытке взлома участвовали хакеры со всего мира.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK