Украина завела дело на замкомандующего Черноморского флота РФ

Российского военачальника подозревают в подстрекательстве к государственной измене
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина завела дело на замкомандующего Черноморского флота РФ
wikipedia.org

Прокурорами Офиса Генпрокурора Украины (ОГПУ) начато уголовное производство в отношении заместителя командующего Черноморского флота России по факту подстрекательства к совершению государственной измены. Об этом информирует пресс-служба ОГПУ.

Читай также: В Украине возбудили дело против “правоохранителей“ Крыма

По данным следствия, российский военачальник в марте 2014 года умышленно, с целью причинения вреда обороноспособности и государственной безопасности Украины, а также с целью изменения границ Украины, склонял военнослужащих Вооруженных Сил Украины к совершению государственной измены.

Под угрозой применения военнослужащими РФ физического насилия и оружия он заставлял несколько десятков украинских военнослужащих перейти на сторону врага в период вооруженного конфликта.

Читай также: МИД Украины заявил протест на приговоры крымским татарам в РФ

Максимальная санкция за совершение указанного особо тяжкого преступления против основ национальной безопасности Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.


Напомним, ранее сообщалось, что СБУ закрыла дело о госизмене против Кучмы и Ермака. Согласие политиков на создание Консультативного совета не может трактоваться, как помощь другому государству, говорится в сообщении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK