Переключиться на мобильную версию

Россия должна ответить за преступления в Украине, - командующий ВСУ

С Украиной воюет не весь российский народ, а только кремлевская власть.
Руслан Хомчак
Руслан Хомчак
armyinform.com.ua

Россия должна ответить за все преступления в отношении гражданского населения и военнослужащих Украины. Такое заявление в интервью "Обозревателю" сделал главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак.

Читай также: Руслан Хомчак выздоровел от COVID-19

"За каждый разрушенный дом, сломанные судьбы и потерянные жизни наших людей Россия должна ответить", - сказал Хомчак.

При этом главнокомандующий ВСУ считает, что с Украиной воюет не весь российский народ, а только Кремль, многие россияне не ненавидят нашу страну, хотя кремлевская власть пытается разжечь ненависть.

Хомчак отметил, что если война на востоке Украины закончится, то нам придется со временем выстраивать отношения с РФ. Он полагает, что этого не избежать.

Читай также: Командующий ВСУ Хомчак женат на новой главе Черниговской ОГА

Ранее глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук предложил усилить давление на Россию, если она не будет выполнять Минские соглашения.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
lightoflife    14.01.2021, 14:58
Оценка:  -22
lightoflife
как уже задолбало это бла бла бла: Россия - враг, Запад - союзник. а то, что мы в жопе живем, виноват Путин....
lightoflife    14.01.2021, 15:04
Оценка:  -22
lightoflife
а ну ка, покажите нам того командующего ВСУ Украины, который в 2016 году говорил о том, что Крым в "следующем году" может вернутся в Украину.
lightoflife    14.01.2021, 15:05
Оценка:  -22
lightoflife
ух ты! а за что столько минусов так моментально наклацали? это застраные поцреоты?
bimba08    14.01.2021, 15:46
Оценка:  +21
bimba08
Не "мы", а ты, хуесос путинский.
Vixerunt    14.01.2021, 14:16
Оценка:  +19
Vixerunt
Ничего она не будет отвечать; от этих Сев. вурдалаков стеной надо отгородиться и не контактировать даже в плане торговли. Ватников не победить- история знает много примеров и все они провальные. Только изоляция с минными полями.
Nikita@2011    15.01.2021, 03:10
Оценка:  -22
Nikita@2011
А ещё лучше будет, если вы соберёте всю свою шoблу и улетите на Альфа-Центавру.
И оставите в покое Украину и украинский народ.
mtommoup    14.01.2021, 12:48
Оценка:  -19
mtommoup
По"лицу"этого"джен ераля"можно смело определить что он давно уже мешает глодопойло с ракетным топливом перед собственной"заправкой".
sebax    14.01.2021, 15:06
Оценка:  +21
sebax
Часто таких під парєбріком там у себе бачиш, апрєдєлітєль?
ЗовПрироды    14.01.2021, 11:32
Оценка:  +16
ЗовПрироды
Ага, ага, не все ватники , а только кремлевская фашистская верхушка Ну да, а на линии фронта тоже мертвые путен и дерипаски с роттенбергами стреляют, или рядовые ватники ?
Nikita@2011    14.01.2021, 10:08
Оценка:  -22
Nikita@2011
А вы начните.
И Россия сразу ответит за всё.
Это ж не секрет.
Путин об этом прямо сказал.
Путин-Xyйло    14.01.2021, 10:24
Оценка:  +18
Путин-Xyйло
Ответит, не сомневайся.
lightoflife    14.01.2021, 15:17
Оценка:  -21
lightoflife
уже 6 лет за Украину и Крым отвечает. еще столько ждать?
ЗовПрироды    14.01.2021, 11:35
Оценка:  +18
ЗовПрироды
Nikita@2011 14.01.2021, 10:08 Оценка: -24

Вам на вашей вонючей на россии сотни тысяч дохлых рассиан мало было ? Прокатитесь под ростов, там на базах хранения горы горелых танковых траков лежат. Вам бурятских танкистов не жалко ? А тушки псковских-рязански-раменских ВДВ уже все закопали ?
Nikita@2011    15.01.2021, 03:07
Оценка:  -22
Nikita@2011
Да мы знаем, что ваши бравые вояки уже парады провели и в Севастополе, и в Москве, и во Владивостоке.
Сотни тысяч из этой же оперы.
Продолжай прыгать.
WTF2wtf    14.01.2021, 11:43
Оценка:  +17
WTF2wtf
Гитлеровская массовка тоже радовалась и поддерживала своего фюррерка, теперь убогие шавки путиснких оккупантов ... упоротые ублюдки
sebax    14.01.2021, 15:08
Оценка:  +21
sebax
Почали саме ви. І саме такі гниди дискредитують російський народ нанівець
Зaлюбкы    14.01.2021, 10:03
Оценка:  -21
Зaлюбкы
Преступлением является антиконституционный государственный переворот,произошедший в 2014-м году.Всё остальное-лишь следствие этого преступления.
Путин-Xyйло    14.01.2021, 10:28
Оценка:  +15
Путин-Xyйло
Зачем после "антиконституционного переворота" проводить выборы рашистский мозжечек не в состоянии объяснить.
WTF2wtf    14.01.2021, 11:41
Оценка:  +17
WTF2wtf
Шизоидное нацистское быдло-говномет оккупантов и убийц из раши,
преступления преступного путиснкого режима против Украины и граждан Украины ты никак не оправдаешь тупым срачем с кучи акканутов ...
Украина на россию не надала!!! россия теперь просто оккупант, убийцы и грабители ... по прихоти Хyйла