Переключиться на мобильную версию

Нацрада просит запретить импорт телевизоров из РФ

Телевизионная техника из России может содержать запрещенное ПО.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
wikipedia.org

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания просит поставщиков телевизоров, медиаплееров и смартфонов отказаться от поставок такой техники с территории России. Соответствующее обращение опубликовано на сайте регулятора.

Читай также: Украина завела дело на замкомандующего Черноморского флота РФ

Такую просьбу регулятор озвучил в связи с тем, что правительство РФ утвердило перечень программных продуктов, которые должны быть предварительно установлены на отдельные виды техники. В частности, на телеприемники с функцией Smart TV и их аналоги в России по умолчанию должны устанавливать приложения для просмотра ряда телеканалов и сервисов, которые запрещены в Украине.

Помимо того на смартфоны и другие портативные устройства, произведенные в России, или произведенные для реализации и использования на ее территории, будут установлены приложения от компаний, подпадающих под санкции Украины.

Мы обращаемся к сетям розничной торговли и частным предпринимателям также с просьбой прекратить практику установления программ, которые позволяют просматривать запрещенные каналы или пользоваться запрещенными сервисами, при продаже электронных устройств конечному потребителю, - отмечается в сообщении Нацсовета.

Читай также: РФ ответила гифкой на фразу Украины о “краже Королева”

Регулятор также обратился к Кабинету министров и СНБО с просьбой приложить усилия для предотвращения поставок такой техники в Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что в “Слуге народа“ объяснили отказ Украины от российской вакцины. Страна закупит западные вакцины от коронавируса.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
P_t_altaica    15.01.2021, 10:57
Оценка:  -1
P_t_altaica
В Україну Самсунг офіційно поставляє техніку лише рос. збірки. Заставте їх змінити свою корпоративну політику, під яку заточені виробничі потужності. А зараз телевізори дуже жорстко відслідковуються на предмет контрабанди самими виробниками. Якщо із Самсунгом не домовитесь, то вони взагалі пропадуть
WTF2wtf    15.01.2021, 15:07
Оценка:  +22
WTF2wtf
Самсунг вряд ли захочет сам полностью слиться с рынка страны и отдать все конкурентам ... нужно просто поставить четкие условия для производителей и продавцов
WTF2wtf    15.01.2021, 15:18
Оценка:  +22
WTF2wtf
Сейчас даже Xiaomi резко наращивает тут продажи своих телеков, при таком скромном выборе моделей у них ... и они у кого-то отбирают долю рынка
P_t_altaica    16.01.2021, 00:27
Оценка:  0
P_t_altaica
Якщо чесно, то зараз не бачу сенсу у нових "розумних" телевізорах будь-якого виробника. Зараз навіть старий кінескопний телевізор можна у "розумний" перетворити за допомогою андроїд приставки. В мене в кухні взагалі монітор стоїть до приставки підключений і норм. Які умови можна поставити Самсунгу?
P_t_altaica    16.01.2021, 00:28
Оценка:  0
P_t_altaica
Щоб вони для нас інше ПЗ встановлювали?
cjkbnth    14.01.2021, 23:17
Оценка:  +1
cjkbnth
Самое интересное, что с началом войны у нас пропала аналогичная техника Европейской или Корейской сборки, зато все ретейлеры начали очень активно продавать расейскую, по видимоиу кто-то очень хорошо наладил канал без растоможки, кто бы это мог быть?????
Безумный    15.01.2021, 11:23
Оценка:  -1
Безумный
просто она банально дешевле
Анатолий    14.01.2021, 20:31
Оценка:  +21
Анатолий
Це ж яким недалекоглядним потрібно бути, щоб купувати мокшинську техніку? Ну що вони по справжньому надійне можуть зліпити?
Безумный    15.01.2021, 11:24
Оценка:  -2
Безумный
ЧТО НАПИСАНО У ВАС НА ЗУБНОЙ ПАСТЕ ??
Старина_Ник    15.01.2021, 11:40
Оценка:  +2
Старина_Ник
"Рекомендуют 9 из 10 стоматологов"
xapi3mat    14.01.2021, 19:45
Оценка:  +27
xapi3mat
Эти телеки можно и у нас клепать! нехрен кормить окупантов!
ЗовПрироды    14.01.2021, 19:49
Оценка:  +22
ЗовПрироды
У нас клепают несколько моделей в Днепре и во Львове.
Lkabigeft    14.01.2021, 19:33
Оценка:  +23
Lkabigeft
Такой телевизор надо забить в сраку пядарасу ватану Антибесу!!!!!))))
mtommoup    14.01.2021, 17:47
Оценка:  -32
mtommoup
Если уж и надо запрещать то лишь саму эту Нацраду.От этих паразитов-дармоедов,называющих себя патриотами,лишь сплошной вред.
ЗовПрироды    14.01.2021, 18:17
Оценка:  +29
ЗовПрироды
Ватник, здесь водки нет, иди домой на московию.
WTF2wtf    15.01.2021, 15:14
Оценка:  +23
WTF2wtf
Штатное антиукраинское быдло-говномет оккупантов из раши,
тебе только нахyй скакать ... со всей кучей твоих аккаунтов, гниль нацистская многостаночная имени Хyйла-путина
skh    14.01.2021, 17:18
Оценка:  -36
skh
Какие телевизоры, рагули болжны в землянках сидеть при керосинке и тихо шептаться на своей родной кулишовке о вэлыкых здобудках )))
PomoikaZE    14.01.2021, 18:27
Оценка:  +29
PomoikaZE
Так а что ты тогда тут делаешь??? Ты даже писать без ошибок не можешь.
Брюква_и_Клюква    14.01.2021, 20:19
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
Должны по твоему обезьяннему мнению. На самом деле, все наоборот. "Рагули" сидят в больших теплых домах, а ты, мокша. в вонючей дырявой избе с отхожей ямой на дворе.
WTF2wtf    15.01.2021, 15:16
Оценка:  +23
WTF2wtf
Это так безголовое путинское быдло тащится с миллионов местных опущенного российскими оккупантами Донбасса?
Конченые ублюдки путинские ... что гитлеровские когда-то были, что нынешние из раши
ЗовПрироды    14.01.2021, 16:55
Оценка:  +25
ЗовПрироды
Давно пора это было сделать.
Брюква_и_Клюква    14.01.2021, 17:09
Оценка:  +16
Брюква_и_Клюква
Это непросто. Продукция Samsung, которую собирают мокши, на 20-30% дешевле словацкой и на 50% оригинальной корейской.
ЗовПрироды    14.01.2021, 17:27
Оценка:  +25
ЗовПрироды
На рассейская сборка - это полное фуфло. Лучше немного переплатить, и купить что то хорошее, чем потом долго мучаться с дешевым гуано.
Брюква_и_Клюква    14.01.2021, 20:21
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
Ну, дык, потому и стОит дешево, поскольку фуфло.