Переключиться на мобильную версию

В мире вырос рейтинг украинской армии

По сравнению с минувшим годом, военное формирование поднялось на две позиции.
В прошлом году украинская армия была на 2 позиции ниже
В прошлом году украинская армия была на 2 позиции ниже
armyinform.com.ua

Вооруженные силы Украины в 2021 году поместили на 25-е место в мировом рейтинге самых мощных армий.

Читай также: В ВСУ за сутки нашли 70 новых COVID-пациентов

Об этом сказано на сайте международной компании Global Firepower, которая составляла рейтинг.

Организация рассматривала мощности армий 138 стран. Украине отдали место между Вьетнамом и Таиландом.

Читай также: США доставили в Украину более ста единиц военной техники

Отметим, что в начале прошлого года составители этого же рейтинга присудили Украине 27-е место. Таким образом, страна за год поднялась на две позиции.

По результатам нынешнего обзора, на первом месте оказались США. Второе место – у России, третье занимает Китай. Также в десятке лидеров - Индия, Япония, Южная Корея, Франция, Британия, Бразилия и Пакистан.


Напомним, ранее мы писали, что Беларусь намерена купить у РФ системы ПВО С-400.

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    18.01.2021, 00:50
Оценка:  +22
navigator2
на срасія на другому??? Че бахнулися головою?
ВладиславII    16.01.2021, 17:32
Оценка:  -28
ВладиславII
Спасибо, поржал!
WTF2wtf    16.01.2021, 22:28
Оценка:  +25
WTF2wtf
Нацистскому безголовому быдлу путинскому по приколу тысячи убитых граждан Украины и опущенный ради захваченного россией Крыма в российской оккупации Донбасс с миллионами населения ... да похоже и тысячи погибших за создание этого нищего путинского гетто на Донбассе россиян тоже по приколу путинским
Michael2811    16.01.2021, 17:20
Оценка:  -30
Michael2811
А весь список с 1-го и до 25-го. А в ответ---ТИШИНА!!!!
Michael2811    16.01.2021, 17:26
Оценка:  -28
Michael2811
Есть всё в инете. Хоть и вызывает сомнение некоторые выводы.
nelci    16.01.2021, 15:35
Оценка:  -30
nelci
Рейтинги всегда субьективные, например, при Порошенко наша армия была сильнейшей в Европе, а сейчас только на 25 месте?
WTF2wtf    16.01.2021, 22:24
Оценка:  +24
WTF2wtf
Пайку тупым срачем отрабатываешь,
упоротый нацист-украинофоб запоребриковый?
nfhvyt    16.01.2021, 14:44
Оценка:  -28
nfhvyt
вырос рейтинг армии, 7-й год воюющей со своим народом на своей территории. Какая прелесть.
беляш    16.01.2021, 16:05
Оценка:  +28
беляш
дебіляка
Брюква_и_Клюква    16.01.2021, 16:42
Оценка:  +25
Брюква_и_Клюква
И номерные могилы утилизованных ихтамнетов по всему Мокселю - от Пскова до Якутска.
Путин-Xyйло    16.01.2021, 21:03
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
И закрытые рты в обмен на "пособие за убиенного кацапа" от Хпуйла!
navigator2    18.01.2021, 00:51
Оценка:  +22
navigator2
висер не зарахований!