Переключиться на мобильную версию

В Украине сегодня День памяти защитников Донецкого аэропорта

Оборона продолжалась 242 дня.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Сергей Лойко Facebook

Сегодня, 16 января, в Украине отмечают День памяти украинских военнослужащих и добровольцев, которые защищали Донецкий аэропорт. “Киборги“ 242 дня держали оборону.

Читай также: На Донбассе погибла военнослужащая ВСУ

Оборона Донецкого аэропорта продолжалась с 26 мая 2014 года по 22 января 2015 года.

Боевики предпринимали многочисленные атаки, чтобы выбить “киборгов“ с аэродрома, применяли тяжелое вооружение. Но это у них очень долго не получалось. Только 22 января 2015 года уцелевшим украинским военнослужащим и добровольцам пришлось уйти оттуда. Некоторые раненые и контуженные попали в плен к боевикам. 

Читай также: Зеленский: Мы должны говорить с Путиным тет-а-тет

Защищая Донецкий аэропорт, погибли 100 украинских бойцов, более 300 были ранены.

Напомним, что 14 января в Запорожье простились со старшим солдатом 56-й  Мариупольской отдельной мотопехотной бригады ВСУ Олегом Андриенко, которого на Донбассе убил снайпер боевиков.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
ВасяизИваново    17.01.2021, 07:07
Оценка:  -29
ВасяизИваново
Шутка ли, киборги перемололи только 3 дивизии элитного спецназа ГРУ! Остальных, простых солдатиков и офицеров РФ, не считали, все кларбища в РФ которые пришлось расширить в 3-4 раза в могилах погибших в боях за аэропорт. Вот это киборги, вот это да! )))
blya-tolyan    17.01.2021, 09:22
Оценка:  +22
blya-tolyan
шутка-не шутка, а паЧиму ва Пскове появилась табличка "Вечная память", а бабульке срок условный дали за вопрос "А хде пацанчики красивые". А что за могилы с номерами и подписки родных держать язык в ж.пе? Выфсёврёти не проходит, в нете полно инфы.
blya-tolyan    17.01.2021, 09:24
Оценка:  +21
blya-tolyan
ха-ха-ха, фото ростовского кладбища 2011 и 2014 годов твари в помощь, если не ослеп от стекломоя.
blya-tolyan    17.01.2021, 09:31
Оценка:  +22
blya-tolyan
а интервью псячего дегенерата с парашютом за спиной напомнить, который скулил "Вярните в зад"? Вот он и "спалил" твоих сорордичей, которых бросило особо одарённое командование в лобовую атаку в ДАПе, читай на верную смерть. Память у кацапе3долов короткая?
WTF2wtf    17.01.2021, 11:32
Оценка:  +24
WTF2wtf
Не скули,
нацик ублюдочный ... вы теперь просто оккупанты, убийцы и грабители, безмозглые шавки преступного режима кремлевского фюррерка
Shaab    16.01.2021, 19:06
Оценка:  +22
Shaab
Не дивно, що росіянці ненавидять Кіборгів. Адже верещали: "За три дні до Києва! За два тижні - до Лондона!" А по факту зганьбились на весь світ, бо вийшло - за 242 дні лише до донецького аеропорту.
blya-tolyan    17.01.2021, 09:25
Оценка:  +21
blya-tolyan
они его даже на взяли, а сровняли с землёй. Там брать уже было нечего.
Shaab    16.01.2021, 19:06
Оценка:  +25
Shaab
Не дивно, що росіянці ненавидять Кіборгів. Адже верещали: "За три дні до Києва! За два тижні - до Лондона!" А по факту зганьбились на весь світ, бо вийшло - за 242 дні лише до донецького аеропорту.
vlad006    16.01.2021, 17:28
Оценка:  -1
vlad006
Педераускас -ты! Если тебе не дорога судьба Украины!
mzassaww    16.01.2021, 17:03
Оценка:  -34
mzassaww
Если временная власть отмечает"день пидopга",то это вовсе не означает что этот"праздник"отмечает кто-нибудь из нормальных людей.
sebax    16.01.2021, 18:08
Оценка:  +22
sebax
Це ти типу нормальний? Дуже шкода вас, не дивуйтесь, що ми хочемо якнайдалі від вас триматись
ЗаелоПластинку    16.01.2021, 19:46
Оценка:  +28
ЗаелоПластинку
Антибес, с Днем памяти защитников Донецкого Аэропорта от русских фашистов. Я знаю, что это поздравление, и любые упоминания о защите Родины на тебя действует, как ладан на чёрта.
WTF2wtf    16.01.2021, 22:23
Оценка:  +24
WTF2wtf
Ты чего истеришь,
шизоидный нацист-украинофоб,
штатное многостаночное быдло иностранных оккупантов и убийц из раши???
Mmgpjfg    17.01.2021, 05:26
Оценка:  +22
Mmgpjfg
А ты ватное пядридо какое отношение имеешь к нормальными людям!!!!)))))))