Переключиться на мобильную версию

Украина потребовала освободить Навального

В МИД Украины озвучили официальную позицию по ситуации с Навальным.
Алексей Навальный
Алексей Навальный
facebook.com/navalny/

МИД Украины расценивает задержание российского оппозиционера Алексея Навального, как продолжение практики подавления свободы слова. Также украинские дипломаты потребовали от РФ освободить всех политзаключенных, включая граждан Украины. Об этом говорится в заявлении украинского МИД.

Читай также: Задержание Навального в РФ: Как отреагировали США и Европа

“Министерство иностранных дел Украины глубоко обеспокоено задержанием российского оппозиционного деятеля Алексея Навального. Расцениваем ситуацию вокруг Навального как продолжение Кремлем позорной практики наступления на права человека и подавление свободы слова“, - заявили в МИД.

Ведомство отметило, что задержание и политически мотивированное преследование политических и общественных деятелей, представителей национальных меньшинств, журналистов, что системно практикуется Кремлем, противоречит международным обязательствам РФ и соответствующим соглашениям в области прав человека, участником которых является Российская Федерация.

Требуем от российских властей немедленно освободить всех политических заключенных, в том числе граждан Украины, которые незаконно удерживаются российскими властями. Призываем также международное сообщество принять более решительные действия для осуждения репрессивных практик власти РФ, - добавили в МИД.


Напомним, вечером в воскресенье Алексей Навальный вернулся в Москву, где его сразу же задержали. Российские власти обвиняют его в нарушении правил отбывания условного срока за старое уголовное дело.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
advokit    19.01.2021, 11:29
Оценка:  +21
advokit
пукин - Х!уйлоооо!!!!!!!!!!!!!
Nikita@2011    19.01.2021, 04:04
Оценка:  -22
Nikita@2011
Потребовала?
А вы ножками потопали?
Кулачком постучали?
Пальчиком погрозили?
Нет?
Только истерика.
sebax    19.01.2021, 05:16
Оценка:  +22
sebax
Ну так Байден вам на хвости тоді перцю насипле, так що мало не буде, знайшов чим хизуватись.
Враховуючи ваші імперські замашки (на 300 років спізнились) мало не буде.
Який там у вас курс ягеля к долару, м?
ostanovites    18.01.2021, 23:58
Оценка:  0
ostanovites
аххахаха. русы шнурки уже погладили .это типа показать что они не с кремлем .зе говорил посадит порро что посадил
Ribikip    18.01.2021, 23:46
Оценка:  -25
Ribikip
Навальный дурачок, пускай сидит, раз ума нет.
YO_ZURI    18.01.2021, 23:52
Оценка:  +21
YO_ZURI
есть предложения ? Озвучь я ему их предложу
ostanovites    18.01.2021, 23:59
Оценка:  0
ostanovites
ума у тебя нет навальный показухой с путиным занимаются что бы рейтинг у навального ырос уходит уже путя смену готовят
Michael2811    18.01.2021, 23:17
Оценка:  -25
Michael2811
Кумэднi хлопцi.......
YO_ZURI    18.01.2021, 21:17
Оценка:  +11
YO_ZURI
#Свободу# Навальному#Алексею
Путин ПНХ, старый маразматик
Бункерный дед
RDS    18.01.2021, 20:48
Оценка:  +8
RDS
Очень смешно !!!
WTF2wtf    18.01.2021, 21:26
Оценка:  +13
WTF2wtf
Где ты теперь типа живешь,
говномет многостаноный?
Не устал скакать и гадить, виртуал путиснкий?
antonio111333    18.01.2021, 16:54
Оценка:  -21
antonio111333
WTF2wtf

здоров адмін

все пердиш ???
xapi3mat    18.01.2021, 16:06
Оценка:  +11
xapi3mat
пуйло закроет этого навального лет на 45 за растление и расчлененку и все дела
antonio111333    18.01.2021, 16:53
Оценка:  -21
antonio111333
тай мать його так
nelci    18.01.2021, 16:03
Оценка:  -25
nelci
Странная позиция, каким боком Навальный имеет связь с Украиной, в то время как десятки украинцев томятся в российских застенках?
nelci    18.01.2021, 16:06
Оценка:  -26
nelci
Надеюсь не так как у Немцова, который имел подружку-украинку?
WTF2wtf    18.01.2021, 16:15
Оценка:  +15
WTF2wtf
Ты чего вылезло,
нацист-украинофоб упоротый многостаночный?
Обязан отрабатывать пайку от преступного режима оккупантов и убийц?
WTF2wtf    18.01.2021, 16:17
Оценка:  +20
WTF2wtf
Расcтрел Немцова ваше быдло по какому поводу "подарило" Хyйлу?
На день рождения?