На Крещение две тысячи спасателей будут дежурить на водоемах

Установлено более 600 спасательных постов.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Крещение две тысячи спасателей будут дежурить на водоемах
УНИАН

19 января во время празднования Крещения, которое сопровождается традиционными купаниями в проруби, на водоемах Украины будут дежурить почти 2 тысячи спасателей и 375 единиц специальной техники. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины.

Читай также: Во Львове отменили общегородское крещение из-за карантина

На украинских водоемах уже установлено более 600 спасательных постов. Перед Крещением сотрудники ГСЧС провели информационно-разъяснительную работу с гражданами по поводу безопасного нахождения на замерзших речках и озерах.

Спасатели для безопасного празднования Крещения советуют погружаться (купаться) в специально оборудованных местах у берега под присмотром спасателей и медицинских работников, разогреть тело перед купанием, погружаться по шею, не намочив голову.

Читай также: Медики рассказали, кому лучше не выходить на улицу в сильные морозы

Нельзя нырять в прорубь вперед головой и плавать. Время нахождения в проруби – не более 1 минуты. После погружения нужно растереть себя махровым полотенцем, надеть сухую одежду и выпить горячего чая.

Ранее главный санврач Украины Виктор Ляшко призвал украинцев во время празднования Крещения придерживаться социальной дистанции, чтобы не было вспышки коронавируса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK