В Одесском госпитале умер солдат, избитый товарищами

Следователи открыли уголовное дело по ч. 2 ст. 121 УК Украины.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Одесском госпитале умер солдат, избитый товарищами
facebook.com/Kyiv103/

В Одесском военном госпитале умер 32-летний солдат-контрактник, которого несколько дней назад избили товарищи по 11-му мотопехотному батальону 59-й отдельной мотопехотной бригады. Об этом сообщила "Думская" со ссылкой на источник в прокуратуре.

Читай также: Вступили в силу новые правила вызова скорой

Известно, что военнослужащего доставили в госпиталь в ночь на 16 января. У него была тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга и гематомы.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК Украины (Нанесение умышленных тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти потерпевшего). Максимальное наказание по этой статье - 10 лет лишения свободы.

Читай также: Зеленский: Мы должны говорить с Путиным тет-а-тет

По предварительным данным, у потерпевшего произошел конфликт с сослуживцами во время распития спиртных напитков. Следствие продолжается. Выясняются все обстоятельства этого происшествия.

Ранее стало известно, что на Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил погибла 29-летняя украинская военнослужащая старший солдат Виктория Слободянюк. Устанавливаются обстоятельства её гибели.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK