Переключиться на мобильную версию

На Закарпатье отменили все решения о региональных языках

Только на государственном.
Тарас Креминь
Тарас Креминь
facebook.com/taras.kremin/

В Закарпатской области на данный момент уже отменены все решения местной власти о функционировании региональных языков. Об этом в Facebook рассказал уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь. 

Читай также: Креминь пояснил, каких сфер коснется переход на украинский с 16 января

Он сообщил о получении письма от Закарпатской областной прокуратуры, в котором говорится, что решением Береговского районного совета №40 от 29.12.2020 признаны утратившими силу решения о региональных языках Береговского и Виноградовского районных советов.

Таким образом, на Закарпатье отменили все решения местной власти о функционировании региональных языков.

Читай также: Креминь рассказал о первых нарушениях в обслуживании на украинском

Напомним, что в конце января в Украину должен приехать с официальным визитом министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он вместе с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой обсудит пути решения появившихся проблем в двухсторонних отношениях на основе “принципа взаимного уважения“.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
barabooom  (аноним)  19.01.2021, 23:22
Оценка:  +3
barabooom
говнобимгир
navigator2    19.01.2021, 21:00
Оценка:  +20
navigator2
щоб венгри не вий%пували і знали своє місце :P
Duster    20.01.2021, 08:01
Оценка:  -23
Duster
Только выйдет наоборот - вий%пут и высушат, как всегда...
navigator2    20.01.2021, 13:05
Оценка:  +22
navigator2
пшло на бутилку
стахановец19    19.01.2021, 20:42
Оценка:  -3
стахановец19
еще один дебил после вятровича появился
Брюква_и_Клюква    19.01.2021, 20:44
Оценка:  +23
Брюква_и_Клюква
А тебе в Тамбове все не спится, говнюк. Все переживаешь, как там х.охлы? иди лучше отхожую яму почисть, животное.
стахановец19    19.01.2021, 20:50
Оценка:  0
стахановец19
я думаю в тамбове об этих двоих даже не догадываются
стахановец19    19.01.2021, 20:52
Оценка:  0
стахановец19
мы пока обсуждаем наших чиновников
Брюква_и_Клюква    19.01.2021, 20:41
Оценка:  +22
Брюква_и_Клюква
Национальный состав Закарпатья (по данным Держстата): украинцы - 80,5%, мадьяры (цыгане) - 12,1 %. мокши - 2.5%. Так какие накуй региональные языки?
ВыВсеВрети    19.01.2021, 19:30
Оценка:  +26
ВыВсеВрети
в любой стране мира есть государственный язык!!!...
учить дома можно любой язык, многие так и делают!...
wert-71    19.01.2021, 17:25
Оценка:  +25
wert-71
приємно здивований
nfhvyt    19.01.2021, 17:09
Оценка:  -37
nfhvyt
Только на пиар-астической кулишовке и пофик Конститкция.
Путин-Xyйло    19.01.2021, 17:59
Оценка:  +27
Путин-Xyйло
Твой выперд доказывает правильность принятого решения!
Lyonya-Space    19.01.2021, 18:14
Оценка:  +24
Lyonya-Space
Егоный выперд доказывает, что оно - выпердыш, рождённый неприродным способом.
Shaab    19.01.2021, 19:36
Оценка:  +21
Shaab
Шановний, в тексті жодної згадки про російську мову, то навіщо ж Ви її згадуєте?