Переключиться на мобильную версию

Минобороны вновь подает в суд на завод "Кузня на Рыбальском"

Завод до сих пор не построил разведывательный корабль.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
dumskaya.net

Министерство обороны Украины готовится подать в суд иск в отношении киевского завода "Кузня на Рыбальском". Об этом проинформировал пресс-центр Минобороны.

Читай также: Порошенко продал завод Кузня на Рыбальском

Причина такого решения заключается в том, что завод "Кузня на Рыбальском" не смог своевременно изготовить и поставить средний разведывательный корабль проекта "Лагуна".

В соответствии с государственным заказом, поставку корабля должны были осуществить до 20 сентября 2019 года. Однако, этого не произошло.

В дальнейшем Хозяйственный суд Киева постановил продолжить срок выполнения заводом этого контракта до 30 ноября 2020 года. Но контракт не выполнен до сих пор.

Читай также: СМИ сообщили, за сколько Порошенко продал завод Кузня на Рыбальском

Завод "Кузня на Рыбальском" недавно проинформировал Минобороны, что готовится к окончанию работ и проведению государственных испытаний корабля. Однако, оборонное ведомство решило подать иск в суд, так как контракт не выполнен.

Ранее сообщалось, что в Одессе на очередной этап государственных испытаний вышел в море новый разведывательный корабль ВМС Украины проекта "Лагуна".

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Woodbrother    19.02.2021, 18:54
Оценка:  0
Woodbrother
Корабль доделают 100% . Он уже практически готов.
antonio111333    20.01.2021, 12:40
Оценка:  -26
antonio111333
а вот и гнида с минусами

поЦриот
antonio111333    20.01.2021, 12:32
Оценка:  -27
antonio111333
ты все правильно сказал
есть готовый корпус
корыто приспособлено для плавания в Черном море - не вопрос

только ж с ука сделать надо а не лапшу нам вешать
воруют с уки
воруют
ParisMA    20.01.2021, 12:24
Оценка:  -28
ParisMA
гы-гы-гы, майданутые СИДАРЫ не поняли главного! В Данных контрактах ГЛАВНОЕ Инженеры и Рабочий класс а эти тупорылые свиноЁпы думают, что важнее кто на какой масыне приедет на савищяние, с каким маникьюрам и накачанныем силиконом еплищем ихних СКВО

корабли сами по себе не строятся )
ParisMA    20.01.2021, 12:24
Оценка:  -28
ParisMA
ПА щьчючьему вилению - па маему хатению - Карабль СТРОЙСЯ! Деппилы плять!
Nikita@2011    20.01.2021, 13:25
Оценка:  -26
Nikita@2011
Даже не смешно.
Плакать хочется.
Выпускали огромные корабли десятками штук.
А сейчас речь ведёте об одном за несколько лет, к тому же недостроенном.
А Россия ...
В России десятки заложены.
Десятки на испытаниях.
Десятки сданы флоту.
И это в основном с 2014-2016 г.г. по наши дни.
WTF2wtf    20.01.2021, 14:25
Оценка:  +24
WTF2wtf
... а россия смешала оккупированный Донбасс с грязью и кровью,
разорила его в рекордные сроки, тупо ради захваченного Крыма.
И срал ботоксный кремлевский ублюдок на миллионы местных ... как и гитлер когда-то
WTF2wtf    20.01.2021, 14:22
Оценка:  +24
WTF2wtf
Что за тупой нацистский срач?
Уже типа норма для упоротого нацистского быдла путиснкого ...
БРОКЕР_666    20.01.2021, 12:16
Оценка:  +26
БРОКЕР_666
antonio111333 20.01.2021, 10:07
корабли разведки служат в основном для радиоразведки и РЭБ... нахрена для него делать корпус с нуля ели можно использовать готовый корпус от траулера?
antonio111333    20.01.2021, 12:33
Оценка:  -27
antonio111333
а про м-16

помнишь ???