У Зеленского придумали, как снизить тарифы на газ для многоэтажек

Ранее удалось решить вопрос с ценами на газ для частного сектора, теперь в ОП хотят взяться за газ для отопления городов
 |  Автор: Юрий Кобзар
У Зеленского придумали, как снизить тарифы на газ для многоэтажек
depositphotos.com

Президент Украины Владимир Зеленский настаивает на обязательной социальной справедливости, особенно когда речь идет о вопросах тарифов для населения. Как сообщает президентская пресс-служба, глава государства на том, что все граждане должны получить понятное тарифное ценообразование.

Читай также: Завышали цены на 40%: Началось расследование против 6 облгазов

Отмечается, что Кабмин уже наработал инструменты для временного снижения цен на газ для населения до 6,99 грн за 1 кубометр. Прежде всего, это касалось индивидуальных домохозяйств.

“В то же время определенная часть населения получает услуги по отоплению через теплокоммунэнерго. Ценообразование на отопление в региональных теплокоммунэнерго значительно сложнее, а потому цены для населения, которое получает отопления через эти структуры, бывают существенно выше“, - отметили в ОП.

Читай также: Киевляне в сети “меряются“ платежками

В этой связи по заданию Президента сегодня Кабмин провел совещание с представителями органов местного самоуправления, на котором были рассмотрены предложения от НАК “Нафтогаз Украины“ и наработаны соответствующие механизмы для выравнивания тарифов для всех социальных категорий.

В Кабмине ожидают, что предложения “Нафтогаза“ смогут сбалансировать цены на газ для централизованного отопления в городах и селах.


Напомним, Зеленский потребовал аудита тарифов по газу. В ответ на призыв мэра Киева вмешаться в ситуацию со стоимостью газа для теплокоммунэнерго, Зеленский инициировал аудит производителей тепла.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK