До конца зимы повышать тарифы не будут: Кабмин и мэры договорились

В понедельник подпишут договоренность о временном моратории на подорожание тепла и горячей воды
 |  Автор: Юрий Кобзар
До конца зимы повышать тарифы не будут: Кабмин и мэры договорились
Фейсбук

Местные и центральные власти договорилась, что тарифы на тепло и горячую воду в Украине не будут поднимать. В понедельник планируют подписать меморандум. Об этом сообщил на своем Telegram-канале мэр Киева Виталий Кличко.

Читай также: Повышение тарифов: Киевлянам рассказали, почему платить приходится больше

Он рассказал, что сегодня состоялось правительственное совещание с участием представителей местных властей и парламента. На заседании, в частности, были премьер-министр Денис Шмыгаль, мэры Киева, Мариуполя, Кропивницкого, Винницы, Кривого Рога и и.о. городского главы Харькова. В совещании также приняли участие представители НАК “Нафтогаз Украины“, Офиса президента Украины.

Мы договорились с правительством и представителями парламента, что тарифы на отопление и горячую воду в Украине до конца отопительного сезона будут не повышать, - написал Кличко.

Читай также: Зеленский потребовал аудита тарифов по газу

По его словам, меморандум будет подписан между правительством, Ассоциацией городов Украины и представителями парламента об алгоритме вывода сферы теплоснабжения из кризисной ситуации, вызванной колебанием цены на газ.


Напомним, у Зеленского придумали, как снизить тарифы на газ для многоэтажек. Ранее удалось решить вопрос с ценами на газ для частного сектора, теперь в ОП хотят взяться за газ для отопления городов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK