Переключиться на мобильную версию

Украина не готова вернуть оккупированный Донбасс военным путем, - Кравчук

Кравчук анонсировал расширение санкций в отношении РФ.
Леонид Кравчук
Леонид Кравчук
facebook.com/UkrdelegationTCG/

Украина не готова к возвращению оккупированного Донбасса военным путем. По крайней мере, в ближайшее время. Такое заявление в комментарии “РБК-Украина“ сделал глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук.

Читай также: Кравчук ответил на идею Зеленского о всеобщей мобилизации

“Я не ставлю вопрос о возвращении территорий военным путем. По крайней мере, в ближайшее время“, - заявил он.

Первый украинский президент считает, что вернуть временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, а также аннексированный Крым можно только политическим и дипломатическим путем.

Читай также: Кравчук отреагировал на заявление ОРДЛО о “передаче“ пленных

В частности, Кравчук говорит про санкции. По его словам, санкции в отношении России, которая является агрессором, будут расширяться и станут более разнообразными.

Напомним, Леонид Кравчук предложил усилить давление на Россию, если она откажется от выполнения ранее согласованных решений в рамках нормандского формата.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2wtf    22.01.2021, 02:30
Оценка:  +21
WTF2wtf
К сожалению,
у российских оккупантов армия значительно больше и она лучше вооружена ... россия годами вваливала в армию бюджет в десятки раз больше, чем в Украине. Ну и всем давно известно, россия нападает только на тех, у кого армия физически значительно слабее.
haarp    22.01.2021, 13:12
Оценка:  -19
haarp
да конечно , только РФ с сильной армией нападает на слабую , а остальные слабые армии в мире нападают на сильные армии , - куйню не пиши
БЕЗУМЕЦ+    22.01.2021, 00:55
Оценка:  +18
БЕЗУМЕЦ+
Повертати потрібно коли є здоровий глузд. Нехай ще років 30 поплавають. як гімно в ополонці. Їм це подобається
WTF2wtf    22.01.2021, 02:31
Оценка:  +21
WTF2wtf
Кому???????
Местные на оккупированной
WTF2wtf    22.01.2021, 02:31
Оценка:  +21
WTF2wtf
территории ничего не решают в принципе!!!
Решает только глава российских оккупантов ...
Michael2811    21.01.2021, 23:37
Оценка:  -24
Michael2811
А когда подготовитесь то сообщите ПОЖ ..................
Колишній-східняк    21.01.2021, 21:45
Оценка:  +22
Колишній-східняк
За цю сплюндровану територію з вороже налаштованним населенням не варто людськими життями платити. А потім її відбудовувати....
ZaPetra    21.01.2021, 19:20
Оценка:  -26
ZaPetra
А с чего он взял что Донбасс хочет возвращаться ? )
ЗаелоПластинку    21.01.2021, 21:38
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
А с чего ты взял, что не хочет? Опросы под дулом автомата в цивилизованном мире референдумом не называют. Это вы на россие в последние 20 лет приучились называть белое черным. Что такое русский мир все уже поняли. Никто еще не понял, правда, чем он от войны отличается.
ZaPetra    22.01.2021, 14:05
Оценка:  -22
ZaPetra
Wtf2, конечно, кто ж признается что получил пи..лей от местного населения, обычных работяг ) И меняют при обмене пленными украинцев на украинцев. Почему то нацики с западной могут взять в руки оружие и пойти устанавливать свои майданные порядки на восток, а шахтеры не могут взять оружие да ?
ЗаелоПластинку    22.01.2021, 14:27
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Ты нас путаешь. Мы разные люди.
Хватит нести чушь, мы в курсе, кто такой этот ваш обычный шахтер Гиркин. И о распятых мальчиках в курсе, и снегири едим, естественно.
ZaPetra    22.01.2021, 16:33
Оценка:  -22
ZaPetra
А о полке Торнадо в курсе и что они там творили и за что их даже украинский суд осудил и посадил ? А о маршах несуществующих бандеровцев 1 января тоже в курсе ? Я конечно понимаю что воевать в Украине могут только те кто рождены на западной, а те кто с востока не служили и оружие в руках не держали
ZaPetra    22.01.2021, 16:34
Оценка:  -22
ZaPetra
Да и склады с техникой и оружием сосредоточены сугубо в западных областях...
ЗаелоПластинку    23.01.2021, 18:53
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
дада, слышал я и даже видел много этих ваших местных трактористов-ополченцев из Челябинска. Хватит лгать, мудило проплаченное, я не подвержен русской пропаганде. За Торнадо ты даже сам не понял, что сказал? Ты же сам признался, что в Украине работает закон и за преступления отвечают даже УБД.
ЗаелоПластинку    23.01.2021, 18:56
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Тебе, строчилке путинской, нужно перечислить весь список того, что не могли в шахты закопать потому что в совке не делали но вдруг в шахтах оно оказалось? МОжет посвежее методичку скачаешь, ваши уже давно признались, а ты еще продолжаешь фейки 2014-15 годов нести. Если что, даже Президент новый в
ЗаелоПластинку    23.01.2021, 18:56
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Украине. УЖе не ПОрошенко, а Зеленский. Да, уже почти 2 года.
WTF2wtf    22.01.2021, 02:38
Оценка:  +21
WTF2wtf
Говномет оккупантов типа на приколе?
"Хочет, не хочет" ?
Не местные начали войну россии против Украины с оккупацией россиянами Крыма и Донбасса,
не местные командуют российским минобороны,
не местные с оккупированных территорий командуют российским бюджетом (за счет которого ведется вся война).
ZaPetra    22.01.2021, 14:06
Оценка:  -22
ZaPetra
Wtf2, конечно, кто ж признается что получил пи..лей от местного населения, обычных работяг ) И меняют при обмене пленными украинцев на украинцев. Почему то нацики с западной могут взять в руки оружие и пойти устанавливать свои майданные порядки на восток, а шахтеры не могут взять оружие да?
Woodbrother    21.01.2021, 17:54
Оценка:  +14
Woodbrother
При Порошенко успешно получалось возвращать оккупированные земли. При власти поганых клоунов мы только сдаем врагу территории.
muterrdo    21.01.2021, 14:52
Оценка:  -26
muterrdo
А в каком именно пункте Минских соглашений прописан силовой способ возврата Донбасса?
ЗаелоПластинку    21.01.2021, 16:01
Оценка:  +25
ЗаелоПластинку
ПОд тем самым номером, где в Будапештском меморандуме прописан силовой отжим Крыма Россией. Неужели не видел, Антибес?
Russian-Troll    21.01.2021, 16:09
Оценка:  -28
Russian-Troll
Мирный референдум был. Силовой отжим не был. Вы бы съездили в Крым, спросили людей хотят ли они отношений с Украиной? И сразу все поймёте и не будете здесь троллить
ЗаелоПластинку    21.01.2021, 16:19
Оценка:  +25
ЗаелоПластинку
Да, да. А в Донецке мирные шахтеры-трактористы мирными Буками МН-17 сбили. И никаких вооруженных зеленых человечков не было. То все фотошоп, да быдлотролль?
ЗаелоПластинку    21.01.2021, 16:21
Оценка:  +25
ЗаелоПластинку
А спрашивать живущих там людей нужно тоже под дулами автоматов, как и вы "спросили", гaндoны?
CCS    21.01.2021, 16:08
Оценка:  +23
CCS
Там є окремий пункт: "Бий кацапа!". До речі, підписаний навіть Лавровим, Пєсковим і Путіним. Розліпи очі після настоянки глоду, сам побачиш.
CCS    21.01.2021, 16:18
Оценка:  +23
CCS
До речі, коли тут пишуть "ви би поїхали в Крим, спитали людей", то я відповім: їздять довбні до цього часу в Крим, і навіть питають людей. І є відповідь: ті, хто жив в Криму до окупації, вже прозріи І НЕ ХОЧУТЬ РУСЬКОГО МИРУ! І це реально ФАКТ! Бо два роки тому ще були задоволені РашейФєдєрашей.
nfhvyt    21.01.2021, 14:08
Оценка:  -27
nfhvyt
Этот сепаратюга как всегда гениален в своих высказываниях. Только в "оккупированном" Донбассе прекрасно живут люди, растят и воспитывают детей, и никто им не навязывает на каком языке говорить, в какую церковь ходить, да и коммуналка у них ниже. Вот такая оккупация.
ЗаелоПластинку    21.01.2021, 14:43
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
"Только в "оккупированном" Донбассе прекрасно живут люди,"

Давно это обновление тебе в методичку пришло? Хотелось бы больше фактов. Может люди, которые там живут хоть от тебя узнают, что они живут прекрасно.
CCS    21.01.2021, 16:10
Оценка:  +23
CCS
Чудово живуть люди посеред зомбі - це тягне на сценарій фільму про зомбі-апокаліпсис "Рускіє скрєпи".
WTF2wtf    22.01.2021, 02:40
Оценка:  +21
WTF2wtf
Тупое нацистское быдло ...
Прекрасно????????????????? На оккупированном росией Донбассе????????????????????
Ко нченый упоротый фашист путинский, лживое лицемерное быдло оккупантов ...
WTF2wtf    22.01.2021, 02:40
Оценка:  +22
WTF2wtf
Тупое нацистское быдло ...
Прекрасно????????????????? На оккупированном росией Донбассе????????????????????
Ко нченый упоротый фашист путинский, лживое лицемерное быдло оккупантов ...