Переключиться на мобильную версию

За пять лет Украина колоссально увеличит добычу газа – Шмыгаль

Премьер-министр анонсировал значительные изменения на газовом рынке страны.
Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль
Фейсбук Кабмина

В ближайшие три-пять лет Украина колоссально увеличит добычу собственного газа. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил во время публичного обсуждения проекта Национальной экономической стратегии Украины до 2030 года, пишет УНИАН.

Читай также: Шмыгаль анонсировал повышение учительских зарплат в январе

Уверенность в росте добычи украинского газа глава правительства выразил, комментируя недавнее подписание восьми соглашений о разделе продукции по восьми нефтегазовым участкам.

“Я уверен, что в течение двух лет мы увидим первые результаты от разведки полезных ископаемых. Это более 10 миллиардов гривен вложений, согласно этим восьми соглашениям, и уже в течение трех-пяти лет Украина, однозначно убеждён, колоссально увеличит добычу собственного газа“, - отметил Шмыгаль.

Читай также: Шмыгаль объяснил, когда будут выдавать компенсацию за электроотопление

По его словам, это даст Украине, кроме экономической и энергетической независимости, еще и хороший ресурс для дальнейшего развития и вложений.

Напомним, до конца зимы повышать тарифы не будут. Кабмин и мэры договорились подписать договоренность о временном моратории на подорожание тепла и горячей воды.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
lyubov1983    23.01.2021, 17:03
Оценка:  -1
lyubov1983
поэтому он и подорожал)
cjkbnth    23.01.2021, 15:42
Оценка:  0
cjkbnth
Наверное согласились меньше воровать.
nezaza    23.01.2021, 14:51
Оценка:  +1
nezaza
Что мешало увеличить за последние годы незвисимости Шмыгаль?
Vixerunt    23.01.2021, 13:44
Оценка:  +24
Vixerunt
Так этого газа и так до_х. Др. дело что цены на него формируются не потому что его нет, а потому что у кого-то жадность.
БЕЗУМЕЦ+    23.01.2021, 12:34
Оценка:  +25
БЕЗУМЕЦ+
По х.ю. Пока существуют разные Бойко, Фирташи, Ахметовы и Коломойские лучше не добывайте. Вообще всю добычу корыстных ископаемых в Украине, пока существуют вышеназванные необходимо запретить Оставьте будущим поколениям которые не будут воровать.
WTF2wtf    23.01.2021, 00:56
Оценка:  +22
WTF2wtf
В свое время намерение серьезно нарастить добычу газа в Украине стало одной из причин начала войны против Украины президентом россии ... его наемники не случайно первым делом ломанулись на Донбассе именно в непримечательный Славянск - именно там уже начинали работы по добыче газа (контракт Shell)
WTF2wtf    23.01.2021, 00:57
Оценка:  +23
WTF2wtf
Само собой контракт тогда был сорван и работы прекратились
Asmo    23.01.2021, 03:53
Оценка:  +22
Asmo
было такое, а украинская вата думает до сих пор, что приходили их спасать )
Анатолий    22.01.2021, 20:44
Оценка:  +19
Анатолий
Команда бездарних клоунів! І місце їм відповідне потрібне!
FPN    22.01.2021, 18:51
Оценка:  -28
FPN
Хочет ещё пять лет жировать и ни за что не отвечать!!!
WTF2wtf    23.01.2021, 00:52
Оценка:  +22
WTF2wtf
VSHIVANKA (FPN),
ты чего без юбки,
ольгинское трасвеститко многостаночное,
засиравшее комменты самым упоротым нацистским антиукраинским срачем????
SAId    22.01.2021, 18:39
Оценка:  +21
SAId
я это заметил по платежке...вот только у газа уже есть эффективный менеджер который нам его породает по 9-12 тыс плюс за трубу треть цены.. о х уели олигархи п..ть пора..
Woodbrother    22.01.2021, 18:35
Оценка:  +20
Woodbrother
И этот газ как всегда исчезнет неизвестно где.