На Закарпатье две банды терроризировали население

Они накладывали "дань" на потерпевших.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Закарпатье две банды терроризировали население
ssu.gov.ua

В Закарпатской области в результате спецоперации Служба безопасности Украины блокировала деятельность двух преступных группировок, которые держали в страхе предпринимателей и терроризировали граждан. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Читай также: В Киеве банда похищала людей и заставляла отдавать квартиры

Так, в Ужгороде задержали участников банды, которые занимались вымогательством денег у жителей Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской и Львовской областей. Если потерпевшие отказывались платить “дань“, то к ним применяли психологическое давление, угрожали физической расправой.

В Мукачево СБУ задержала лидера преступной группировки, специализировавшейся на вымогательстве денег у граждан путем телефонных угроз. Они требовали вернуть якобы долг, в противном случае угрожали насилием и физической расправой.

Читай также: Под Днепром задержали банду, которая похищала и пытала людей

По данным фактам открыли два уголовных производства. Четыре человека задержаны. Продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности остальных преступников.

Напомним, осенью прошлого года в Винницкой и Киевской областях правоохранители задержали четырех участников вооруженной банды, которые подрывали банкоматы и забирали из них деньги.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK