Подарок: Россиянка пыталась вывезти из Украины прицел к винтовке

Запрещенный груз женщина посчитала отличным подарком мужу-охотнику
 |  Автор: Юрий Кобзар
Подарок: Россиянка пыталась вывезти из Украины прицел к винтовке
dpsu.gov.ua

Пограничники Харьковского отряда совместно с представителями таможни обнаружили у гражданки РФ прицел к снайперской винтовке, который она везла домой. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Читай также: В СБУ подсчитали таможенников и пограничников “контрабандистов“

“Его пыталась незаконно переместить через границу гражданка РФ, 1982 года рождения. Она направлялась в Россию автомобилем марки Daewoo. Планам иностранной гражданки помешала служебная собака пограничников, которая при осмотре машины указала на сумку иностранки“, - говорится в сообщении.

Осмотрев чемодан, правоохранители обнаружили в ней оптический прицел ПСО-1 к снайперской винтовке Драгунова. Данный предмет входит в список товаров военного назначения, международные передачи которых подлежат государственному контролю.

Читай также: На Волыни задержали грузовик с контрабандным какао

По словам женщины, прицел принадлежал ее покойному отцу, а везла она его своему мужу, который занимается охотой. Для принятия дальнейшего правового решения прицел передали сотрудникам Национальной полиции. Сейчас продолжается экспертиза.


Напомним, россиянин пытался за взятку попасть в Украину. Иностранный гражданин ехал с детьми, на которых не имел документов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK