Переключиться на мобильную версию

Шмыгаль рассказал о штрафах за "коммуналку"

В связи с ростом цен на коммунальные услуги в Украине состоялся ряд протестов в разных регионах страны.
Украинцев не будут штрафовать за несвоевременную оплату "коммуналки" за январь - Шмыгаль
Украинцев не будут штрафовать за несвоевременную оплату "коммуналки" за январь - Шмыгаль
Корреспондент.net

Премьер-министр Денис Шмыгаль заверил, что людям не станут начислять штрафы или пеню за несвоевременно уплаченные квитанции за газ и отопление за январь. Об этом в понедельник, 25 января, глава правительства заявил, в в эфире “Свобода слова“ на ICTV. 

“Штрафы или пеня за несвоевременно уплаченные газ, тепло за январь применяться не будут.  Это важный месседж для людей, чтобы люди не волновались, если будут платежки, неправомерно высоковато начислены. Мы ожидаем результатов расследования антимонопольного комитета и установления честных и прозрачных правил на рынке газа“, - подчеркнул глава правительства. 

По его мнению, эти шаги будут способствовать уменьшению тарифов на “коммуналку“ для украинцев.

Кроме этого он отметил, что тарифы на тепло и горячую воду не будут меняться.

Читай также: “Субсидии на коммуналку унижают достоинство украинцев”, - Витренко

Напомним, что ранее украинцы заплатили за коммуналку почти 30 млрд. В эту сумму входят услуги теплоснабжения, водоснабжение и водоотвод, вывоз бытовых отходов, содержание домов и придомовых территорий.

Также сообщалось, что в Украине начали расти долги за коммуналку. В неотопительный период задолженность за коммунальные услуги снизилась на 9,4 миллиарда гривен, а в октябре выросла на 1,8 млрд.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Oldchap    26.01.2021, 15:39
Оценка:  +1
Oldchap
"он отметил, что тарифы на тепло и горячую воду не будут меняться." Надо добавить " в этом отопительном сезоне".
Sdream    26.01.2021, 15:00
Оценка:  -24
Sdream
Была б срезка под рукой огрел бы.
Sdream    26.01.2021, 14:59
Оценка:  -24
Sdream
Меньше шмыгай носом и шмыгай отсюда торговать шавермой у метро, а нам доплачивать должны за то что вообще хоть что то платим за такие условия жизни в такой стране.
Курьер    26.01.2021, 14:42
Оценка:  -24
Курьер
И кстати все эти повышения тарифов напрямую связаны с подписанием ассоциации вЕЕС и сотрудничеством с МВФ. Но вам этого не расскажут
Курьер    26.01.2021, 14:37
Оценка:  -22
Курьер
"Штрафы или пеня за несвоевременно уплаченные газ, тепло за январь применяться не будут..." А за февраль? А за другие месяцы? А если платить нечем? Твари...
Курьер    26.01.2021, 14:37
Оценка:  -22
Курьер
"Штрафы или пеня за несвоевременно уплаченные газ, тепло за январь применяться не будут..." А за февраль? А за другие месяцы? А если платить нечем? Твари...
chet_che    26.01.2021, 14:16
Оценка:  +3
chet_che
Здесь нужно ставить вопрос не штрафах для граждан, а о штрафах для поставщиков услуг, а именно, Киевтеплоэнерго. Платежка за декабрь на 50% выше чем за ноябрь. И это тогда как средняя температура была -0,6С
Вопрос-схуяли? Если хотели надурить - оштрафуйте их, а людям верните деньги+премии за нервы
chet_che    26.01.2021, 14:16
Оценка:  +3
chet_che
Здесь нужно ставить вопрос не штрафах для граждан, а о штрафах для поставщиков услуг, а именно, Киевтеплоэнерго. Платежка за декабрь на 50% выше чем за ноябрь. И это тогда как средняя температура была -0,6С
Вопрос-схуяли? Если хотели надурить - оштрафуйте их, а людям верните деньги+премии за нервы
GOOD_666    26.01.2021, 09:34
Оценка:  -21
GOOD_666
Слава шмыгалю заботится о населении )))
Lyonya-Space    26.01.2021, 07:40
Оценка:  +24
Lyonya-Space
Маразматики!
Штрафовать нужно работодателей, у которых неофициально работают люди.
По моему скромному приду, где-то 80% таковых в сфере обслуживания.
Штрафы, пеню можно начислять до усрачки, но если у людей денег нет, а вы ещё и повышаете.
Хотя... сыт голодному не верит!
Vixerunt    26.01.2021, 13:39
Оценка:  +23
Vixerunt
Если все начнут работать по белому ждите повышения цен в 1,5-2 раза. Если вы согласны отдавать за тоже самое сразу в разы больше денег то бог в помощь. Такие вещи делаются не одним разом.
Курьер    26.01.2021, 14:41
Оценка:  -25
Курьер
А где связь между повышение цен и работой в белую???? Или в европе все в черную работают? Сможешь ответить экономист?
Lyonya-Space    27.01.2021, 08:03
Оценка:  +22
Lyonya-Space
Такие вещи вообще не делались ни одной властью и не делаются поныне.
Ни одним махом, ни постепенно, вообще никак.