Зеленский недоволен выполнением оборонного заказа

В СНБО провели срочное совещание по приказу президента
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский недоволен выполнением оборонного заказа
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский обеспокоен формированием и выполнением государственного оборонного заказа. В связи с этим Совет национальной безопасности и обороны провел межведомственное совещание. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Читай также: В ОПУ прокомментировали увольнение Кривоноса из СНБО

Секретарь СНБО Алексей Данилов назвал недопустимым необоснованный пересмотр основных показателей оборонного заказа в течение года после его утверждения. Это возможно только при форс-мажорных обстоятельствах.

“Глава государства обеспокоен процессом формирования и выполнения государственного оборонного заказа по результатам прошлого года“, - заявил Данилов.

Читай также: На СНБО утвердили новый закон по е-декларациям

Также он напомнил, что президент поручил подготовить к рассмотрению на заседании СНБО вопроса относительно развития авиастроительной отрасли одновременно с рассмотрением отчета о результатах проведения осмотра оборонно-промышленного комплекса.

Относительно реформирования Государственного концерна “Укроборонпром“ еще раз подчеркиваю, что направления и задачи по его реформированию и развитию должны быть согласованы со Стратегией развития ОПК, - добавил Данилов.


Напомним, Кабинет министров поддержал проект Стратегии военной безопасности Украины, который призван заменить Военную доктрину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK