Переключиться на мобильную версию

Рада одобрила закон о всеукраинском референдуме

За закон проголосовали 255 нардепов.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
depositphotos.com

Сегодня, 26 января, народные депутаты Верховной Рады одобрили законопроект №3612 о народовластии через всеукраинский референдум. Об этом свидетельствуют данные парламента. За него проголосовали 255 нардепов.

Читай также: Разумков: “Особый статус Донбасса“ на референдум выноситься не будет

Предметом всеукраинского референдума могут быть вопросы утверждения закона о внесении изменений в разделы I, III, XIII Конституции Украины, вопросы общегосударственного значения, изменения территории Украины, о прекращении действия закона или отдельных его положений.

На референдум нельзя выносить вопросы, направленные на ликвидацию независимости Украины, нарушение государственного суверенитета, территориальной целостности, создание угрозы национальной безопасности, разжигание межэтнической, расовой и религиозной вражды. Также нельзя выносить на референдум вопросы налогов, бюджета и амнистии.

Читай также: Сколько стоит проведение референдума в Украине - эксперт

На всеукраинский референдум может выноситься только один вопрос. Предусмотрена возможность проведения референдума при помощи электронного голосования. 

Напомним, Верховная Рада в первом чтении одобрила законопроект №3612 в июне 2020 года.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    27.01.2021, 13:13
Оценка:  -25
Krotol2
Изменение территорий Украины это хороший раздел в голосовании.Уйдем как Крым от бешеных рагулей
WTF2wtf    27.01.2021, 13:32
Оценка:  +23
WTF2wtf
Штатный рагуль-многостаночник оккупантов из раши,
ты сейчас о чем?
Устроишь на россии реререндум?
С чего начнете?
Ичкерия обретет все же независимость? Или для начала Кенигсберг и Курилы вернутся домой?
Bootal    27.01.2021, 12:32
Оценка:  +21
Bootal
когда приймут закон об оружие, что этих тварей можно было стрелять
Krotol2    27.01.2021, 13:08
Оценка:  -26
Krotol2
Да да рагулей пора отстреливать как непотриб
WTF2wtf    27.01.2021, 13:33
Оценка:  +23
WTF2wtf
Нацик-украинофоб путинский,
ты сколько украинцев убил в 2014-м на Донбассе под конченые лозунги кремлевского фюррерка?
Krotol2    27.01.2021, 11:48
Оценка:  -27
Krotol2
Наконец то проголосуем против рагулизма.Урааааааа
WTF2wtf    27.01.2021, 12:15
Оценка:  +26
WTF2wtf
Баран путинский,
на раше тебе только рагулем и позволено быть ... а закон по закону о референдуме тебя могут жестко наказать.
Bootal    27.01.2021, 12:31
Оценка:  +26
Bootal
ты страны черт попутал у вас голосовать нельзя
biniman    27.01.2021, 11:14
Оценка:  -27
biniman
Электронное голосование это развод и враньё, секта байдена так выиграла выборы.
WTF2wtf    27.01.2021, 11:28
Оценка:  +26
WTF2wtf
Угу, мы в курсе ... ихтамнет, снегирей съели, мальчиков распяли, танки из шахт и т.д.
Поэтому и Байден все подъезды россии обоссал, точно
biniman    27.01.2021, 11:39
Оценка:  -26
biniman
За мотор сичь деньги копишь отдавать? твой подьезд байден уже зассал.
WTF2wtf    27.01.2021, 12:16
Оценка:  +26
WTF2wtf
Осел многостаночный,
ты к зеркалу обращаешься?
Ты тут во всем какого-то Байдена винишь ... до этого тебе всю жизнь другие американцы обосрали, даун контуженый )))
biniman    27.01.2021, 13:43
Оценка:  -23
biniman
Это для тебя байден это вся америка дурко, америка против байдена.
WTF2wtf    27.01.2021, 14:00
Оценка:  +22
WTF2wtf
ну да ... а танки из шахт
Брюква_и_Клюква    26.01.2021, 16:48
Оценка:  +18
Брюква_и_Клюква
Зеленые кремлевские мудаки собрались менять Раздел І. Видимо, по указке Xyйла хотят убрать первую статью.
Woodbrother    26.01.2021, 16:29
Оценка:  +19
Woodbrother
Теперь через этот закон нагнут всю страну под олигарха Коломойского. Это просто чудо