Украинский флот вооружат беспилотниками Bayraktar

Поставки турецких БПЛА для нужд ВМС Украины ожидаются уже в этом году
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украинский флот вооружат беспилотниками Bayraktar
facebook.com/navy.mil.gov.ua

В этом году ВМС Украины получат комплекс беспилотных аппаратов Bayraktar ТВ2 турецкого производства с улучшенными характеристиками. Об этом заявил командующий ВМС ВС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа во время рабочей встречи с представителями турецкой компании Baykar Makina в Одессе, сообщает пресс-служба ВМС Украины.

Читай также: В 2021 году Украина купит партию БПЛА Bayraktar

“В этом году ВМС Украины получат комплекс беспилотных аппаратов с улучшенными характеристиками, который будет действовать в интересах Военно-Морских Сил, как на суше так и на море“, - рассказал командующий ВМС ВС Украины.

Контр-адмирал Алексей Неижпапа поблагодарил турецких партнеров за сотрудничество, конструктивный диалог по выработке общей позиции и решению вопросов в рамках реализации этого проекта.

Для Украины, в качестве поддержки, мы предоставляем новейшие технологии, которые имеем сегодня. Мы всегда будем делиться с украинскими партнерами своим опытом для того, чтоб вместе достигать поставленных целей, - сказал генеральный директор Baykar Makina Халук Байрактар.


Напомним, в Укроборонпроме назвали украинское оружие, популярное за рубежом. Экспорт концерна гораздо больше, чем поставки на внутренний рынок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK