Мороз: Путь к сильному государству - не в избрании президента с полномочиями царя

25 сентября'11 0:00Комментариев:0
Добавить комментарий
Лидер Социалистической партии Украины, кандидат на пост президента, Александр Мороз считает, что путь к сильному государству - не в избрании президента с полномочиями царя, а в усилении роли местного самоуправления, децентрализации власти.
Мороз призывает  децентрализации власти
Мороз призывает децентрализации власти / Корреспондент

Об этом сообщает пресс-служба СПУ в субботу.

"Сегодня один человек стремится взять на себя все функции государства, заявляя, что спасение Украины - в сильной руке,"- считает Мороз.

  Мороз и его команда

Лидер социалистов отмечает, что для наведения порядка в государстве необходимо после президентских выборов провести выборы в местные советы и в Верховную Раду на основе открытых списков.

  CПУ в четвертый раз выдвинула Мoроза кандидатом в президенты

"Полтора года все лидеры фракций бьют себя в грудь, объясняясь в приверженности к выборам по открытым спискам. Но теперь - ближе к выборам - все замолчали и хотят сохранить избирательную систему такой, как есть", - сказал он.

По его мнению, для того, чтобы в Украине была сформирована стабильная власть, необходимо завершить политическую реформу, начатую в 2004-м году, передать на места максимум власти и полномочий.

Напомним, 6 ноября, Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала кандидатом на пост президенталидера Социалистической партии Украины Александра Мороза.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: Интерфакс-Украина
Комментариев (0)
Осталось 300 символов
Введите символы с картинки:
Загрузка...
Реклама
Реклама
Загрузка...
Читай нас в удобном формате
Подписка RSS Facebook Вконтакте