Переключиться на мобильную версию

В Украине хотят разрешить двойное гражданство: Подробности

Соответствующий законопроект размещен на сайте Рады.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
depositphotos.com

В Украине предлагают разрешить двойное гражданство. Соответствующий законопроект под номером 4640 размещен на сайте Рады.

Читай также: Украине нужно двойное гражданство, но не с РФ, - Кулеба

Согласно документу, украинцам предлагается право получить гражданство другого государства без потери украинского. Также иностранцы смогут получить гражданство Украины без отказа от гражданства родной страны.

По словам одного из авторов Олега Дунды, вопрос с двойным гражданством в Украине “находится в тени, а законопроект поможет многим украинцам с двумя паспортами“. 

Законопроект допускает двойное гражданство и с Российской Федерацией. При этом лицам с российскими паспортами запрещают голосовать и участвовать в выборах.

Доступ на высшие должности исполнительной власти лицам с иностранным гражданством будет закрыт, - говорится в сообщении

Читай также: Глава МИД поддерживает двойное гражданство

Дополнительно документ предусматривает декларирование наличия или отсутствия иностранного гражданства. За нарушение и подачу недостоверных данных авторы предлагают ввести административную и уголовную ответственность.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Василий-Пупкин    28.01.2021, 17:43
Оценка:  0
Василий-Пупкин
кто хочет рашский паспорт, го в ДыЛыНыРы, только главное не забыть отказаться от укр. градансва !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Afon52    28.01.2021, 13:39
Оценка:  +22
Afon52
треба так: особу, яка має паспорт держави-агресора, не допускати до виборів
інакше незалежності України хана
BOAR    28.01.2021, 12:59
Оценка:  +19
BOAR
скорее бы
Zobovroma    28.01.2021, 11:33
Оценка:  +25
Zobovroma
б..дь!! а сколько людей имеют двойное граждаство уже на данный момент?! это как проституция-она всегда была, но давайте узаконим
MNI1957    27.01.2021, 22:20
Оценка:  -12
MNI1957
двупаспортовая власть кончит Украину
Путин-Xyйло    27.01.2021, 21:07
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
"лицам с российскими паспортами запрещают голосовать и участвовать в выборах" они Хутина и без паспорта громко зовут! Вы разработайте институт неграждан и лишения гражданства!
Евроскептик    27.01.2021, 21:02
Оценка:  -3
Евроскептик
Что делать с тем,что все,кто занимает хоть какие то должности,имеют два паспорта?)))
nikolaroman1952    27.01.2021, 20:03
Оценка:  0
nikolaroman1952
Хана Украине.
nynyterr    27.01.2021, 17:45
Оценка:  -28
nynyterr
С должностями на госслужбе понятно.А вот отказ в голосовании лицам с двойным гражданством-это дискриминация и ущемление конституционных прав.Ибо Конституция имеет высшую силу в законодательстве.В отличии от антиконституционных законопроектов проамериканских выблядков из числа временной власти.
bwexseer    27.01.2021, 16:47
Оценка:  -25
bwexseer
Лицам с российскими паспортами запретят голосовать и участвовать в выборах?Так ведь вовсе не обязательно на эти выборы брать свой российский паспорт.Можно просто взять свой украинский паспорт и спокойно проголосовать.А откажут-подааать иск в суд по поводу ограничения прав и свобод гражданина Украины
Брюква_и_Клюква    27.01.2021, 17:16
Оценка:  +22
Брюква_и_Клюква
Информация про твое мокшанское гражданство будет в базе избирателей и тебя просто не внесут в списки, даже если ты свой куриный паспорт спрячешь в ж.опе.
Afon52    28.01.2021, 13:37
Оценка:  +21
Afon52
в цьому і є підступ