Переключиться на мобильную версию

Менее 40 миллионов: Названа численность населения Украины

Демографы подтверждают результаты электронной переписи прошлого года, которые не согласуются с госстатистикой.
Украинцев становится всё меньше
Украинцев становится всё меньше
depositphotos.com

В Украине сейчас по факту проживает около 38 миллионов человек. При этом спустя несколько десятилетий население сократится до 25-30 млн человек. Об этом в интервью LIGA.net заявила директор Института демографии Украины Элла Либанова.

Читай также: Посчитали украинцев. Стоит ли доверять цифрам

По ее словам, до 2014 года эксперты оценивали, что на 2050 год население Украины будет 36 млн человек.

“Если оперировать понятием постоянного населения, то есть учитывать людей, менее года подряд находятся за границей, то 38 млн - без части Донбасса и Крыма. Есть оценки, что через несколько десятилетий останется 25-30 млн украинцев“, - заявила Либанова.

Следует отметить, что по данным Государственной службы статистики в Украине на 1 декабря 2020 года численность наличного населения составила 41,6 млн человек.


Напомним, по данным электронной переписи населения, которую в конце 2019 года провела команда министра Кабинета министров Дмитрия Дубилета, население Украины составило 37,3 млн человек.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
DARTOV    28.01.2021, 13:35
Оценка:  -22
DARTOV
Еще когда садили героиню Савченко, она давала интервью, в котором называла 23-25 млн. чел. проживающих на Украине и 9 млн. что выехали на ПМЖ и работы за пределы ее. Но если сделать перепись, то нужно тогда рассматривать вопрос, где делось миллионы от 46,8 чел., что были до 2013-го года.
WTF2wtf    28.01.2021, 13:48
Оценка:  +21
WTF2wtf
а ботоксное Хyйло в кресле президента россии публично несло дебильную срань про ихтамнет и танки из шахт
Vixerunt    28.01.2021, 10:31
Оценка:  +19
Vixerunt
На постоянке живёт где-то 35-37 млн.
fulminate    28.01.2021, 08:41
Оценка:  +23
fulminate
Это плохо. Но если взять для сравнения россию, то кажеться что дела там идут гораздо лучше. С другой стороны там ничтожно малая плотность населения. На такой территории должно проживать раза в 3 больше людей. Прирост населения у них искусственный за счет мигрантов и материнского капитала, что тоже
fulminate    28.01.2021, 08:44
Оценка:  +25
fulminate
не правильно. С ближайших аулов едут полчища азиатов на поиски лучшей жизни. Женщины, зачастую, рожают не ради самого ребенка, а ради денежной помощи. Так что фразы "доскакались" не совсем уместны...
Vixerunt    28.01.2021, 10:45
Оценка:  +22
Vixerunt
русские вымирающая нация, НО рф и русские это немного разное понятие. Там на границе с Китаем целые районы заселены ускоглазыми, а в мацкве чурок наверно процентов 30.
serg    28.01.2021, 02:13
Оценка:  +24
serg
Почитай історію- половина нашої раші - КИЇВСЬКА держава, а інша половина - монголи.
Да да у.їбан - раші не було..... а в Той час КИЇВСЬКА держава - була одною з наймогутніших....
Запомни - гон.дон, раша ще не було і в помині
Torrer    28.01.2021, 09:37
Оценка:  -2
Torrer
Историк хоров
MNI1957    27.01.2021, 22:17
Оценка:  -11
MNI1957
менее сорока,это тридцать?
Lyonya-Space    28.01.2021, 07:49
Оценка:  +22
Lyonya-Space
Вот это гипотеза!...
Лев Ландау просто нервно курил бы в сторонке...
fulminate    28.01.2021, 08:25
Оценка:  +25
fulminate
"В Украине сейчас по факту проживает около 38 миллионов человек". На русском написано! Теперь я понимаю почему ватноголовые так переживают из-за языкового закона. Они и свой родной язык понимают процентов на 30...
Свидома-Погань    27.01.2021, 19:35
Оценка:  -26
Свидома-Погань
Слава Украине!! скок скок.
WTF2wtf    27.01.2021, 21:56
Оценка:  +25
WTF2wtf
Ну и какого ты скачешь постоянно,
штатный быдлобот оккупантов из раши???
Lyonya-Space    27.01.2021, 18:05
Оценка:  +21
Lyonya-Space
Кто бы сомневался, новость - навоз для мух лаптеногих...
Путин-Xyйло    27.01.2021, 21:31
Оценка:  +26
Путин-Xyйло
Ну так, на кацапщине население 90 миллионов, но пишут 140, чтоб иметь запас лохтората на "выборах".
hcr    27.01.2021, 17:48
Оценка:  -28
hcr
Менее 40 миллионов - это как у индейцев - один, два, много )))) Да если ещё 20 млн. осталось и то хорошо. Да и кто знает где границы нынешней Укро-помойки начинаются а где заканчиваются.
WTF2wtf    27.01.2021, 21:57
Оценка:  +25
WTF2wtf
Тупой фашист из раши все гадит, скачет и гадит, скачет и гадит ... убогое быдло, шестерящее военным преступникам из раши
nynyterr    27.01.2021, 17:38
Оценка:  -23
nynyterr
А что здесь удивительного,если ежедневно уходят из жизни 1500+ человек,а рождаются не более 800,если за последние 7 лет после Пэрэмоги Революции Мужского Достоинства несколько миллионов человек уехали на ПМЖ в нормальные страны,а львиная доля оставшихся очень им завидует.
WTF2wtf    27.01.2021, 22:00
Оценка:  +26
WTF2wtf
С оккупированного и опущенного россией Донбасса народ бежит на порядок масштабнее ... путинское быдло может "годиться" , как гитлеровцы своими кончеными "достижениями" .
Оккупанты есть оккупанты ...