Переключиться на мобильную версию

В Украине запретят бумажные документы - Федоров

Соответствующий законопроект разрабатывает Министерство цифровой трансформации.
Глава Минцифры Михаил Федоров
Глава Минцифры Михаил Федоров
Facebook

В Украине началась разработка законопроекта, согласно которому уже с 1 сентября 2021 года госорганам запретят требовать бумажные документы. Об этом заявил глава Минцифры Михаил Федоров.

Читай также: С 2021 года Украина войдет в режим “без бумаг“ – Зеленский

“Начали разработку законопроекта, который должен запретить с 1 сентября 2021 года госорганам в Украине требовать бумажные документы/справки у граждан, если необходимая информация уже и так есть в государственных реестрах“, - отметил он.

Paperless - это наша маленькая мечта, - подытожил он

  • Напомним, ранее президент Владимир Зеленский анонсировал программу Paperless. Это означает предоставление цифровых услуг, без бумаг.
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
БЕЗУМЕЦ+    28.01.2021, 12:58
Оценка:  +21
БЕЗУМЕЦ+
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Только садомазохисты могут этому противиться.
biniman    28.01.2021, 12:08
Оценка:  -19
biniman
Для чего нужна цифровизация, что бы неугодных новому мировому порядку давить, отберать имущество, жизнь, работу.
Организатор этого секта байдена, в которую входит бил гейтс, обама, клинтоны.
biniman    28.01.2021, 12:12
Оценка:  -19
biniman
Програииа байдена
права ЛГБТ выше культур и традиций.
Соперник Байдена Буттиджич станет первым в США открытым геем на посту министра.
Байден заверил, что права ЛГБТ будут приоритетом внешней политики США
в Канаде хотят сажать родителей и врачей за отказ менять пол ребёнку
Байден заявлял, что ребен
biniman    28.01.2021, 12:13
Оценка:  -19
biniman
Байден заявлял, что ребенок в восемь лет уже может решать, стоит ли ему сменить пол

Вот с кем сотрудничает украина и называет своим другом.
biniman    28.01.2021, 12:14
Оценка:  -19
biniman
Байден: трансвеститы теперь будут служить в арми сша.
PomoikaZE    28.01.2021, 12:54
Оценка:  +20
PomoikaZE
Тебя уже пригласили служить?
Bootal    28.01.2021, 13:44
Оценка:  +21
Bootal
тело подумай о стирилизации тебе нельзя иметь потомство
Vixerunt    28.01.2021, 11:48
Оценка:  +26
Vixerunt
Мысль хорошая, НО она в данных реалиях практически не реализуема. Всё будет как всегда через ж_ а потом все вернутся к старому варианту.
Дгвф_46    28.01.2021, 11:47
Оценка:  +6
Дгвф_46
Тут даже сайты передачи показаний чсетчиков по воде не работают, а тут такон-утопия
autsaider_gigimo    27.01.2021, 21:27
Оценка:  +29
autsaider_gigimo
Они там что все под грибами?
shk67    27.01.2021, 19:29
Оценка:  +29
shk67
Идиот!!! С Марса? Черновецкий отдыхает! А как же паспорт-пластик без прописки? К нему бамажка нужна, мля!
Lyonya-Space    27.01.2021, 20:13
Оценка:  +28
Lyonya-Space
Это ж под канабисом, как минимум!
Я сам за канабис, но у них дурь такая, что Пабло Эскабар мог бы позавидовать...
Путин-Xyйло    27.01.2021, 21:12
Оценка:  +26
Путин-Xyйло
Слышали на днях накрыли лабораторию? Вот - последствия