Переключиться на мобильную версию

Угроза диктатуры: Отстраненный глава КСУ пожаловался в Раду

Тупицкий пожаловался парламенту на "преступления Управления госохраны".
Александр Тупицкий
Александр Тупицкий
ccu.gov.ua

Отстраненный от должности судьи Конституционного суда Александр Тупицкий пожаловался председателю Верховной Рады на “откровенное вмешательство в деятельность КС, блокирование его работы и противоправное влияние на судей“. Открытое письмо Тупицкого обнародовано на сайте КС.

Читай также: Глава КСУ Тупицкий подал в суд на Управление госохраны

В своем письме Тупицкий напомнил, что президент Владимир Зеленский своими указом отстранил его от должности на 2 месяца. Он отметил, что Конституция не наделяет президента такими полномочиями, поэтому сам он не утратил статус судьи и продолжает занимать должность главы КС.

Он также пожаловался на действия сотрудников Управления государственной охраны, которые несколько дней не допускали его и других судей в здание КС, несмотря на то, что “Конституция гарантирует судьям неприкосновенность“.

Читай также: Спектакль: У Зеленского высказались о Тупицком и его попытках работать

По словам Тупицкого, “к блокированию работы КС... было привлечено спецподразделение УГО “Булат“, которое используется для нейтрализации особо опасных преступников“.

В связи с этим он и другие судьи КС подали в прокуратуру заявления о преступлениях сотрудников УГО.

Тупицкий убежден, что УГО может не допускать других представителей разных ветвей власти на их рабочие места, а это в свою очередь может привести “к узурпации власти, изменению конституционного строя и установлению диктатуры“.

Читай также: Зеленский отозвал законопроект о прекращении полномочий судей КСУ

Он также добавил, что по этому поводу обращался к президенту и даже просил “немедленно созвать заседание СНБО“.

Тупицкий просит ВР рассмотреть ситуацию с КС. А также “принять меры для исправления ситуации и предотвращения в будущем использования УГО для достижения противоправных целей“.


Напомним, Тупицкий написал обращение к Зеленскому. Глава КСУ заявил, что президент не имел права отстранять его от должности и попросил наказать сотрудников УГО, которые его не пускали на работу, а также немедленно созвать заседание СНБО.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
EclipsePF    28.01.2021, 14:14
Оценка:  -6
EclipsePF
Надо петь песню Ты помнишь как всё начиналось
с липовых студентов? ((
WTF2wtf    28.01.2021, 14:24
Оценка:  +23
WTF2wtf
Угу ... ихтамнет, танки из шахт.
Мы в курсе.
Нахyй, тупое быдло оккупантов и бийц из раши
БЕЗУМЕЦ+    28.01.2021, 13:29
Оценка:  +31
БЕЗУМЕЦ+
Как он сразу же вспомнил о Конституции. Конституция тоже запрещает принимать антиконституционные решения судом, но они же судьи КС - почти боги. На березу.
KITE    28.01.2021, 12:34
Оценка:  +24
KITE
Диктатура та анархія, разом із судилищами, відбувається в наших "незалежних та неупереджених" судах. І доки суд буде годівницею для окремих боровів та упирів, не буде в Україні правосуддя. Садити у в"язницю з конфіскацією майна, а краще розстрілювати хабарників в судах, бо ніяк не нажеруться тварі.
dfadfdcdada    28.01.2021, 12:41
Оценка:  -2
dfadfdcdada
якби все правильно. а ще анархія у мвд та ін.
Питання в іншому: чому не розстрілюєте? Що заважає вночі спалити хату судді?
KITE    28.01.2021, 13:16
Оценка:  +19
KITE
Коли підемо палити?
WTF2wtf    28.01.2021, 13:44
Оценка:  +25
WTF2wtf
Ты само похоже из-за поребрика никак?
Ищешь идиотов удаленно?
dfadfdcdada    28.01.2021, 14:04
Оценка:  -5
dfadfdcdada
а що за перекидка? саме ви кричите розстрілювати. ну так йдіть та стріляйте, чому вам напарник потрібен?
WTF2wtf    28.01.2021, 14:05
Оценка:  +23
WTF2wtf
Да не парься,
запоребриковое ...
chet_che    28.01.2021, 12:29
Оценка:  +4
chet_che
Все до банального просто - пропишите им з/п тыщ по 8-10, как средняя по стране, разбегутся сами, днем с огнем не найдете Тупицкого. Да и пенсии не мешало бы поубавить, что-то запредельное для самой бедной страны, типа Европы. Чинуши не знают где экономить - начните с себя. Но проще клянчить у МВФ
Perekatipole    28.01.2021, 12:13
Оценка:  +6
Perekatipole
Ну и рожу он себе отожрал!!!Оторвали беднягу от кормушки.
FPN    27.01.2021, 22:52
Оценка:  -29
FPN
Конст. суд допустил принятие законов противоречащих статье 22 Конституции.
WTF2wtf    28.01.2021, 13:46
Оценка:  +24
WTF2wtf
VSHIVANKA,
ты чего без юбки,
контуженое нацистко ольгинское, меняющее пол по ходу своего срача и засиравшее тут все из раши своими откровенно нацистскими антиукраинскими набросами за счет бюджета оккупантов???
EclipsePF    28.01.2021, 14:16
Оценка:  -4
EclipsePF
Подребриковый. Хорош тупые штампы Пороха лепить! Своё напиши...
WTF2wtf    28.01.2021, 14:23
Оценка:  +23
WTF2wtf
Что такое?
Штатного антиукраинского говномета обидели типа,
типа нам должен нравиться тупой нацистский срач вражеского бота-трансвестита?

Ути-пути ... Нахyй, гниль нацистская из раши!
Lyonya-Space    27.01.2021, 20:06
Оценка:  +28
Lyonya-Space
Меня, честно говоря, вообще заипали мыльные оперы про тупицкого, тупицкие/тупорылые Зе-оперы и вся остальная тупня связанная с нынешней зе-тупорылостью!
Когда они уже свалят, бычьё тупорылое?...
мокрец    27.01.2021, 22:16
Оценка:  -30
мокрец
пишите лично им, желчный вы наш... зачем на бигмир наваливать ваши сопли, они вас не прочтут, "холостой патрон" вы наш (((
Lyonya-Space    28.01.2021, 07:43
Оценка:  +23
Lyonya-Space
Если читать не умеете, то поясняю: я высказываю своё мнение, а не обращаюсь к ним!
Ежели являетесь поклонником ЗЕнелоха и КО, подписывайтесь на них в Фейсбук, инстаграм, любуйтесь видос Ками Зе и лайкайте хоть до усрачки, "безсопельный Вы наш"!
vicinq    27.01.2021, 19:23
Оценка:  +32
vicinq
Узурпировал власть тупицкий и изменял на свое усмотрение законы Украины хочет-требует и дальше творить безнаказанно преступления против Украины. Судить таких тупицких и подобный неприкасаемых с полнейшей конфискацией ...
Путин-Xyйло    27.01.2021, 21:46
Оценка:  +20
Путин-Xyйло
Ну да, а 3ельцман типа пушистик
мокрец    27.01.2021, 22:22
Оценка:  -29
мокрец
вы из детства когда выпадете? или до сих пор такой наивный?.. ХА-ХА !!!
WTF2wtf    28.01.2021, 13:46
Оценка:  +23
WTF2wtf
НАх ты скачешь постоянно,
говномет?