Переключиться на мобильную версию

“Слуги” предлагают сажать украинцев за тайное российское гражданство

Нарушителей хотят отправлять за решетку на срок от 2 до 5 лет.
Нардепы обнародовали соответствующий законопроект
Нардепы обнародовали соответствующий законопроект
depositphotos.com/

Представители фракции “Слуга народа” выступили с предложением ввести уголовную ответственность за неуведомление украинцами о российском гражданстве.

Читай также: В 2020-м паспорта РФ получили более 400 тысяч украинцев

Об этом стало известно из опубликованного на сайте парламента законопроекта №4641.

В зарегистрированном документе речь идет о санкциях за сокрытие подданства государства-агрессора. Нардепы предлагают лишать свободы нарушителей на срок от 2 до 5 лет.

Читай также: Украине нужно двойное гражданство, но не с РФ, - Кулеба

В пояснительной записке отмечено, что проект создан для того, чтобы сделать институт гражданства соответствующим новой, более жесткой геополитической ситуации. В частности, предлагается учесть тот факт, что Украине седьмой год приходится отбиваться от нападок со стороны РФ – информационных и боевых.

Также добавим, что на рассмотрение вынесен еще один проект закона №4642. В нем прописаны штрафы за несоблюдение сроков предоставления декларации о приобретении, наличии или прекращении иностранного гражданства, а также за неправду в декларации. Документом предложено наказывать нарушителей взысканиями в размере от 340 до 510 тыс. грн.


Напомним, ранее мы писали, что в Украине хотят разрешить двойное гражданство. Законопроект, если его примут, позволит иметь, в частности, российское гражданство. При этом украинцам, у которых оно будет, запретят участвовать в выборах.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
freedom7777    29.01.2021, 12:11
Оценка:  -21
freedom7777
Страна все свободней и свободней
freedom7777    29.01.2021, 11:27
Оценка:  -19
freedom7777
Мне пох у меня 3 гражданства))
Zobovroma    29.01.2021, 11:09
Оценка:  +21
Zobovroma
предлагают.. и двойное гражданство узаконить и сажать за рос паспорт... пахнет даунизмом времен налоговых реформ азарова
Руслан    29.01.2021, 09:46
Оценка:  +16
Руслан
Проще поставить забор и никого не выпускать. Там уже никого не поменять. Не надо ждать, когда плешь надумает впарить эту клоаку обратно. Я не хочу, чтобы то, что там живёт, расползлось по Украине. Со мной ещё в 2011 говорили с презрением, называли бандеровцев, хотя я просто привозил их заказ.
Vixerunt    29.01.2021, 10:09
Оценка:  +19
Vixerunt
К сожалению это потерянные земли НО лучше сохранить в нормальном состоянии то что осталось чем возиться с этим клоповником доказывая что ты не верблюд. Пусть живут в своём пост-советском мире (главное не пускать ЭТО по всей стране).
shk67    29.01.2021, 10:13
Оценка:  +19
shk67
Так оно уже расползлось! В Киеве панаехавших немеряно. Сначала кричали ПXyйлo, а когда оно пришло и вставило на пол шишечки и создало замороженный конфликт лудауны сюда поперли со своим уставом "по понятиям".
Afon52    29.01.2021, 09:39
Оценка:  +15
Afon52
в усякому разі треба полишати укр. громадянства, і створювати обставини, щоб воні мігрували до любої їм орди
ZaPetra    29.01.2021, 11:01
Оценка:  -19
ZaPetra
Так уже часть мигрировала (Крым) только вам это не сильно понравилось )
Vixerunt    29.01.2021, 11:24
Оценка:  +19
Vixerunt
не путай вооружн. захват чужих земель и добровольную паспортизацию.
CCCP2015    29.01.2021, 11:40
Оценка:  -21
CCCP2015
Вы уж определитесь, то вы кричите что полно ваты желающей получить паспорт РФ и уехать, то кричите что людей под автоматами присоединили. Насколько я знаю в Крыму живут не бандеровцы и явно не любители мови и майданов гидности. Вот они (вата как вы говорите) собрались и ушли. А вы ноете
Операторська    29.01.2021, 08:49
Оценка:  +16
Операторська
ну хоч щось одне толкове запропонували ...
sansantral    29.01.2021, 07:00
Оценка:  +23
sansantral
вот пиздюки! Там каждый второй имеет росс паспорт!
tulchanin    29.01.2021, 00:50
Оценка:  -19
tulchanin
Ху..ло, Брюква и Чозанах. Я плачу, вот оно, будущее Украины ! =)
Lyonya-Space    29.01.2021, 07:55
Оценка:  +18
Lyonya-Space
Полны стринги жёлтых слёз...
WTF2wtf    29.01.2021, 10:11
Оценка:  +18
WTF2wtf
вряд ли президент россии (Хyйло) тебя тут читает,
убогая гниль при погонах на подсосе у военных преступников и воров из раши ...
ZaPetra    29.01.2021, 11:18
Оценка:  -19
ZaPetra
WTF2wtf, я же тебе говорил что ты здесь всем известен как Xyйло. 6 лет об этом уже говорят, не могу поверить что ты не знал )))
Woodbrother    28.01.2021, 20:35
Оценка:  +21
Woodbrother
Только не за решетку а на каторгу - на восстановление Донбасса. Хотел куриный паспорт - отработай его
Риза    28.01.2021, 16:24
Оценка:  -3
Риза
Первыми, если верить "обещалкиным", должны сесть коррупционеры и если останутся "места", а это вряд ли, то остальные нарушители Разрешить (главное что-то принять) двойное (тройное и т.д.) гражданство рожденным от однополых браков
Брюква_и_Клюква    28.01.2021, 20:04
Оценка:  +20
Брюква_и_Клюква
В однополых браках дети не рождаются естественным путем. Разве что у тебя на Мокселе.