"Притворяются мной": Министр Шкарлет пожаловался на мошенников

Глава Минобразования предупредил педагогов о подозрительных звонках
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Притворяются мной": Министр Шкарлет пожаловался на мошенников
mon.gov.ua

В последнее время участились случаи, когда мошенники от имени министра образования и науки звонят педагогам и договариваются о встрече. Об этом заявил сам глава МОН Сергей Шкарлет в своем Telegram.

Читай также: Шкарлет недоволен низким качеством украинских учебников

“В последнее время участились случаи, когда неизвестные лица звонят педагогам, госслужащим и другим лицам и представляются мной. Говорят: “Вас беспокоит Министр образования и науки Сергей Шкарлет“, а дальше пытаются от моего имени договариваться о встрече“, - говорится в сообщении.

По словам министра, цель таких звонков не ясна, в связи с этим Шкарлет обращается к коллегам с просьбой быть осмотрительными.

Все свои рабочие звонки я осуществляю с телефонов приемной Министерства, номера которых опубликованы на официальном сайте, - добавил глава Минобразования.

Читай также: Активистке, разоблачившей Шкарлета в плагиате, угрожают

Шкарлет также отметил, что юристы министерства сейчас изучают вопрос об обращении к правоохранителям в связи с действиями мошенников.

Напомним, ГБР расследует кнопкодавство при назначении Шкарлета главой МОН. Правоохранители проверяют, действительно ли министр был назначен с нарушением процедуры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK