В Запорожье полиция открыла дело против мэрии из-за журналистов

Расследуют препятствование профессиональной деятельности журналистов
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Запорожье полиция открыла дело против мэрии из-за журналистов
facebook МВД

В Запорожье полицейские открыли уголовное производство по факту препятствования профессиональной деятельности журналистов. Как сообщает пресс-служба МВД, дело открыто по заявлениям журналистов, которых не допустили их на сессию Запорожского городского совета.

Читай также: В НСЖУ назвали санкции против телеканалов чрезвычайной ситуацией

“В отдел полиции №1 Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступили заявления от представителей региональных средств массовой информации о недопуске их на пленарное заседание Запорожского городского совета“, - говорится в сообщении.

Сведения, собранные во время проверки по заявлению журналистов, внесены в реестр и было открыто уголовное производства по ч. 1 ст. 171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины.

С целью всестороннего, полного и беспристрастного исследования обстоятельств уголовного проступка будет проведен весь комплекс необходимых следственных действий. Расследование уголовного производства находится на контроле у ​​руководства полиции Запорожской области, - заявили в полиции.


Напомним, Рада вступилась за журналистов. За препятствование профессиональной деятельности журналистов теперь будут наказывать строже.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK