Рада требует от Кабмина быстрее внедрить электронные больничные

Депутаты приняли постановление, которым обязали правительство ускорить работу
 |  Автор: Юрий Кобзар
Рада требует от Кабмина быстрее внедрить электронные больничные
flickr.com

Верховная Рада приняла постановление “О мерах по введению электронного реестра листков нетрудоспособности“. Как сообщает пресс-служба парламента, скорейшее введение электронных больничных поддержали 315 народных депутатов.

Читай также: Рада хочет усилить наказание за домашнее насилие

Данным постановлением Верховная Рада дает Кабинету министров ряд поручений, направленных на внедрение в Украине Электронного реестра листков нетрудоспособности и разработку правил их выдачи.

В частности правительству поручено ускорить разработку и внесение соответствующих изменений в нормативно-правовые акты и законодательство. Также Кабмин должен провести аудит средств, использованных на разработку новой системы больничных, и отчитаться перед Радой.

Читай также: В Украине увеличили размер выплат тяжелобольным детям

Другим центральным органам исполнительной власти поручено разработать и утвердить свои нормативно-правовые акты, необходимые для внедрения Электронного реестра листков нетрудоспособности и проконтролировать вопрос финансирования.


Напомним, Рада в сотни раз увеличила штрафы за пожарные нарушения. Размер штрафов за некоторые нарушения вырос в сто и более раз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK