В Одессе чиновники украли землю стратегического предприятия

Преступники незаконно завладели землей Госспецсвязи и начали строить там многоэтажки
В Одессе чиновники украли землю стратегического предприятия
ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины совместно с Главным следственным управлением Нацполиции разоблачила в Одессе должностных лиц нескольких государственных учреждений и горсовета. Как сообщает СБУ, чиновники незаконно переоформили право собственности на земельный участок Государственной службы специальной связи и защиты информации.

Читай также: Чиновников одесской таможни поймали на взятке

По данным СБУ, таким образом аффилированные с фигурантами коммерческие структуры незаконно получали и другие крупные куски одесской земли.

Организовали сделку чиновники Одесского горсовета, областной прокуратуры, региональных подразделений Государственной архитектурно-строительной инспекции и Госгеокадастра и частные застройщики.

Читай также: Экс-сотрудник СБУ перешел на сторону “ДНР“ – Офис Генпрокурора

Задокументировано, что фигуранты подделали официальные документы и изменили собственность земель площадью почти 4 гектара. Проверяется информация, что злоумышленники действовали путем незаконного вмешательства в работу телекоммуникационных сетей и автоматизированных систем государственных контролирующих органов.

Сейчас на незаконно отчужденных землях осуществляется застройка многоквартирными домами – с многочисленными нарушениями законодательства. Однако судом наложен арест на участок, а также на здания, недострои, другие складские помещения с лишением права пользования, распоряжения имуществом и запретом проведения строительных работ.

Читай также: На Закарпатье восемь таможенников обвинили в махинациях

Правоохранители провели более 20 обысков. В их ходе изъята проектная документация на строительство жилого комплекса, черновые записи, бланки с оттисками печатей строительных компаний и другие материалы, подтверждающие незаконный вывод земельного участка из государственной собственности для коммерческой застройки.


Напомним, задержан завербованный ФСБ РФ житель Николаева. Мужчина хотел купить у главы института данные о тайной программе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK