Троим подросткам дали тюремные сроки за жестокое убийство

В Торецке трое парней жестоко убили своего знакомого
 |  Автор: Юрий Кобзар
Троим подросткам дали тюремные сроки за жестокое убийство
depositphotos.com

Трое несовершеннолетних осуждены за жестокое убийство знакомого в Донецкой области. Об этом информирует пресс-служба местной прокуратуры.

Читай также: Возле метро в центре Киева до смерти избили человека

“При публичном обвинении, которое в суде поддерживала Константиновская местная прокуратура, вынесен приговор в отношении трех жителей г. Торецка за совершение умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц (п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины)“, - говорится в сообщении.

Прокурором в суде доказано, что 1 декабря 2015 года трое парней в возрасте 15, 16 и 17 лет обвинили своего 15-летнего знакомого в употреблении и якобы распространении наркотиков. Под надуманным предлогом злоумышленники выманили парня из дома в безлюдное место, после чего избили его стеклянной бутылкой и камнями по голове и всему телу.

Читай также: Житель Львовщины во время драки расстрелял оппонентов

Спрятав тело потерпевшего под деревом, правонарушители с места преступления скрылись, а через двое суток труп погибшего обнаружил случайный прохожий.

Приговором суда двум преступникам назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, а третьему, который наблюдал за жестокой расправой, но не помешал убийству – 10 лет за решеткой.


Напомним, гражданин Хорватии получил 35 лет тюрьмы за убийство беременной в Днепре. В сентябре 2013 года гражданин Хорватии поссорился с 36-летней беременной украинкой и нанес ей удары по голове. От полученных травм женщина скончалась.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK