Экс-главу банка подозревают в хищении 22 млн грн вкладчиков

Он незаконно взял деньги из резервного фонда.
 |  Автор: Виталий Кулак
Экс-главу банка подозревают в хищении 22 млн грн вкладчиков
ssu.gov.ua

По материалам Службы безопасности Украины бывшему председателю правления одного из банков сообщили о подозрении в растрате 22 млн гривен вкладчиков. Об этом проинформировала пресс-служба СБУ.

Читай также: СБУ задержала участника диверсионной “группы Бергмана“

По версии досудебного следствия, фигурант придумал противоправную схему выведения денег вкладчиков из фондов финансирования строительства. Он незаконно переводил деньги из резервного фонда на счета двух связанных с банком компаний.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 5 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебными полномочиями). Установлено, что действия бывшего председателя правления нанесли вкладчикам ущерб в размере 22 млн гривен. Фигуранту сообщили о подозрении в совершении преступления. 

Читай также: СБУ задержала “личную гвардию“ двух народных депутатов

Ранее стало известно, что в суд для рассмотрения по существу передали уголовное дело в отношении бывшего председателя правления и экс-руководителей структурных подразделений “Вектор Банка“, которых обвиняют в завладении чужим имуществом в особо крупных размерах. Они присвоили 28 млн гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK