Украина просит запись, на которой говорят о намеренном сбитии Боинга

Украинские правоохранители намерены официально затребовать у Канады скандальный аудиофайл
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина просит запись, на которой говорят о намеренном сбитии Боинга
EPA/UPG

Офис Генерального прокурора Украины подготовил запрос в Канаду с просьбой предоставить аудиозапись, опубликованную канадской телерадиокомпанией CBC News, на которой говорится о возможно преднамеренном уничтожении украинского Боинга МАУ в небе над Ираном. Об этом сообщает пресс-служба ОГП со ссылкой на заместителя генпрокурора Гюндуза Мамедова.

Читай также: Помпео о катастрофе МАУ: Иран покрывает виновных

По его словам, это будет уже четвертый запрос в Канаду.

“Надеемся, что Канада без лишних ожиданий предоставит Украине имеющиеся у них записи переговоров, которые были опубликованы в СМИ. Мы рассчитываем на получение аудиофайла, ведь процессы исследования записи и проведения фонетических экспертиз могут быть запущены параллельно: в Канаде и в Украине. А, следовательно, и следствие пойдет более оперативно для быстрого установления истины и восстановления справедливости“, - отметил Гюндуз Мамедов.


Напомним, ранее канадские журналисты опубликовали аудиозапись, на которой предположительно глава МИД Ирана в частной беседе признает возможность намеренного уничтожения Боинга. В Иране опровергли подлинность записи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK