МВД за закон про оружие, но против оборота пистолетов, - Геращенко

Такова реакция на законопроект №4335.
 |  Автор: Виталий Кулак
МВД за закон про оружие, но против оборота пистолетов, - Геращенко
EPA/UPG

МВД считает законопроект №4335 про оборот гражданского огнестрельного оружия в Украине и боеприпасов к нему необходимым, но выступает против того, чтобы украинцам разрешили иметь пистолеты. Такое заявление сделал замминистра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Читай также: В Николаеве экс-депутата будут судить за самоубийство жены

По его словам, президент Украины Владимир Зеленский тоже против оборота короткоствольного оружия. Это следует из его реакции на соответствующую петицию.

Геращенко считает, что для защиты своей жизни украинцам вполне достаточно иметь гладкоствольное ружье (разрешено с 21 года) или нарезное оружие (разрешено с 25 лет).

Читай также: В Мариуполе нашли склад с оружием: 1,6 тыс гранат и 61 пистолет

Заместитель министра отметил, что в США, где разрешено короткоствольное оружие (пистолеты, револьверы), ежегодно от рук полицейских погибает до 1000 человек. Американские полицейские часто стреляют в правонарушителей, зная, что на руках граждан сотни миллионов единиц оружия.

Напомним, ранее Комитет по вопросам правоохранительной деятельности Верховной рады рекомендовал народным депутатам принять законопроект №4335 об обороте оружия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK