Украинцев проверят на наличие антител к COVID-19

В Министерстве здравоохранения Украины планируют исследовать кровь на антитела к коронавирусной инфекции не менее 10 тысяч человек.
Украинцев проверят на наличие антител к COVID-19
depositphotos.com

Министерство здравоохранения планирует со следующей недели начать подготовку к проведению масштабного исследования на наличие антител у жителей Украины к коронавирусу, сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко. Об этом в субботу, 14 февраля, сообщает Интерфакс-Украина.

"Массового тестирования на COVID-19 не будет, но мы говорим про сероэпидемиологические исследование, которое позволит изучить кровь на наличие иммуноглобулина G и посмотреть, сколько случаев заболевания COVID-19 наша система не вылавливает", - сказал он журналистам.

Читай также: На Одесчине вспышка гепатита: Заболели 15 детей и взрослый

Ляшко сообщил, что в ходе исследования будут протестированы около 10 тысяч человек по всей территории Украины, у которых, в соответствие с репрезентативной выборкой, будет взята кровь.

"Во вторник у нас начало: мы собираем все департаменты здравоохранения, презентуем дизайн и согласовываем даты. Выборка будет учитывать, в частности, пол, возраст, место жительства, род занятий", - сказал заместитель министра здравоохранения.

Читай также: Первой привезут вакцину AstraZeneca – Ляшко

Ранее мы писали, что за сутки в Украине коронавирусом заразились более 3 тыс человек. 45 больных умерли, а выздороветь удалось 2 тыс пациентам. Об этом сообщил глава Минздрава Максим Степанов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK