Уволен директор больницы, где из-за отключения света умерли пациенты

Люди находились на аппаратах ИВЛ.
Уволен директор больницы, где из-за отключения света умерли пациенты
depositphotos.com

На Львовщине уволили директора Жолковской районной больницы. Там в ноябре 2020 года из-за отключения света умерли 2 пациента. Они находились на аппаратах ИВЛ. Подробности передает мэр Жолквы Олег Вольский.

Читай также: В Горловке подорвали главаря “ДНР” с дочерью

В сообщении градоначальник отметил, что распоряжение об увольнении директора “Жолковской ЦРБ” Игоря Шевцива было принято в понедельник, 15 февраля. Контракт был расторгнут досрочно, “согласно поданному заявлению”.

После увольнения главы больницы с должности будет проведен открытый конкурс, в рамках которого выберут нового руководителя медицинского учреждения.

Стоит отметить, что  отключение света в Жолковской больнице произошло 27 ноября в период с 17:50 до 19:10. В тот момент в реанимации на аппаратах ИВЛ находились два пациента с COVID-19. В результате отключения электричества люди скончались.

Читай также: В Кабмине объяснили, вырастут ли тарифы на отопление и горячую воду

Согласно заключению комиссии, пациенты умерли из-за бездействия администрации медучреждения. Полиция также проводит расследование.

Ранее сообщалось, что СБУ накрыла сеть агитаторов из России, которые призывали к расправам над полицией и свержению конституционного строя.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK