Переключиться на мобильную версию

"Многие украинцы враждебно воспринимают идею о независимой стране", - Кравчук

Экс-президент считает, что к людям, чьи настроения могут привести к расколу государства, должны применяться законодательные меры.
Леонид Кравчук
Леонид Кравчук
УНИАН

В Украине многие враждебно относятся к идее государственной независимости.

Читай также: В ОБСЕ не поддержали инициативу РФ по “Минску-2“

Такое мнение выразил глава делегации от Украины в ТКГ, первый президент Леонид Кравчук в эфире телепередачи Право на власть.

Он отметил, что построение независимости – это чуть ли не самая главная для Украины тема. Но в то же время многим людям она не нравится.

Мы в Украине спорим, на самом ли деле Россия агрессор, а может, быть и нет. Не важно, замешана ли здесь пятая колонна. Я прожил немало и говорю искренне, что такой ситуации в государстве еще не наблюдал, - отметил Леонид Кравчук.

Читай также: “Украина превратилась в проект западных стран“, - Кремль

Первый президент говорит, что все 15 членов Совбеза ООН оценивают РФ как агрессора и оккупанта, который должен покинуть украинские территории. А вот в самой Украине, по его словам, редко услышишь подобные комментарии.

Также лидер в ТКГ отметил, что люди, которые своими оценочными суждениями грозят подорвать целостность страны, должны быть наказаны по закону.

Не нужно жать друг другу руки, нужно, чтобы действовал закон, а виновные понесли наказание. Если так будет, народ поймет, что мы – свободная страна. А если не называть имен тех, кто говорит одно, а делает другое, так мы никогда не сможем объединиться, - подчеркнул Кравчук.


Напомним, ранее мы писали, что Кравчук рассказал, почему не ушел из эфира с Пушилиным.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Совсемскоро    19.02.2021, 19:47
Оценка:  -23
Совсемскоро
Продажная сволочь. Сначала - за коммунистов, потом - за Януковича, теперь - за майданутых.
FoldeR    19.02.2021, 18:35
Оценка:  -24
FoldeR
старый маразматик
ZaPetra    19.02.2021, 16:52
Оценка:  -20
ZaPetra
О "вторая Франция" опять проснулся ))) Расскажи лучше как проипал ядерное оружие
navigator2    19.02.2021, 17:31
Оценка:  +22
navigator2
і не було б зараз ЗаПетра
Василий-Пупкин    19.02.2021, 16:39
Оценка:  +2
Василий-Пупкин
как и сама кравчучка делала это 30 лет
SAId    19.02.2021, 16:22
Оценка:  +29
SAId
вот не пойму Кравчук бывший коммунист и редактор журнала коммунист Украины с ука или патриот как не дико это звучит..
Rikstal    19.02.2021, 22:31
Оценка:  +22
Rikstal
и то и это!
но "то" было давно, а теперь "осознал" всю мерзость московской политики.
Djljktq    19.02.2021, 15:13
Оценка:  -25
Djljktq
Когда страна состоит из диаметрально противоположных по взглядам и укладу жизни областей,как завещал великий защитник Украины Вячеслав Черновол,вопрос единства страны может решить только федерализация.Как в США,Германии,Англии,Канаде и множестве других развитых странах.
shk67    19.02.2021, 16:05
Оценка:  +22
shk67
Пшел нах, гавноед пуйловский!
navigator2    19.02.2021, 16:12
Оценка:  +22
navigator2
пшшшшллоооо НА ХХХХХХУУУ,,,,ЙЙ!!!! ПЕДЕРАСТ!
KITE    19.02.2021, 16:25
Оценка:  +21
KITE
Тут Чорновіл погарячкував. Україна повинна бути єдиною, неподільною, суверенною державою, інакше, такі як мєртвячук, розберуть її на окремі регіони.
Василий-Пупкин    19.02.2021, 16:41
Оценка:  -4
Василий-Пупкин
обоссаный русняк знай я твою маму е6ал
Операторська    19.02.2021, 14:42
Оценка:  +23
Операторська
ну накінець-то щось толкове сказав ...
Колишній-східняк    19.02.2021, 16:07
Оценка:  +24
Колишній-східняк
нарешті
Свидома-Погань    19.02.2021, 12:12
Оценка:  -29
Свидома-Погань
Автор на основе документальных и научных исследований приходит к выводу, что украинцы - старейшая нация, которая не только дала миру 200 тысяч песен, но и сформировала историю человечества. В книге утверждается, что в Библии говорится про украинцев, которые дошли до Иерусалима во 2-м веке до нашей э
WTF2wtf    19.02.2021, 12:17
Оценка:  +28
WTF2wtf
Нацистское быдло контуженое,
ты не устало скакать по аккаунтам?
Нахyй скачи, гниль путинская упоротая ...
Свидома-Погань    19.02.2021, 12:34
Оценка:  -28
Свидома-Погань
идиот))))У меня тут 10 лет один ак.Я сру буквами как твои минурасты.
WTF2wtf    19.02.2021, 12:42
Оценка:  +27
WTF2wtf
Угу, а танки из шахт ... конченое быдло оккупантов
KITE    19.02.2021, 16:27
Оценка:  +22
KITE
Навіть не читаючи ці висєри тобі, ватан, жирний МІНУС. Іди колядуй.
Afon52    19.02.2021, 19:12
Оценка:  +20
Afon52
ніколи московіти не колядували - зовсім інший етнос інша культура
але багато їх оселилось в Україні, про таких і мова тут
Uldrih    19.02.2021, 12:05
Оценка:  -25
Uldrih
Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!
SAId    19.02.2021, 16:25
Оценка:  +23
SAId
в точку! пан Кравчук и рыбку сьесть и н ах.й сесть...
SAId    19.02.2021, 19:47
Оценка:  +22
SAId
за двома зайцями цытата неучи чего минусите..
nelci    19.02.2021, 11:45
Оценка:  -33
nelci
В Украине понятие независимость каждый понимает по разному, -например одни считают независимость быть под оккупацией рашки, другие под оккупацией США, третьи без тех и других, что имеет себе на уме пан Кравчук, загадка!
WTF2wtf    19.02.2021, 12:08
Оценка:  +25
WTF2wtf
Все в трудах виртуальных,
упоротый нацист-украинофоб запоребриковый?
Убогое ...