Переключиться на мобильную версию

Второй срок Зеленского: социологи узнали отношение украинцев

Опрос показал, как народ относится к идее повторного выдвижения Зеленского на президентский пост.
Больше половины украинцев не хотят второго срока Зеленского
Больше половины украинцев не хотят второго срока Зеленского
facebook.com/president.gov.ua

Большинство украинцев не хотят, чтобы Владимир Зеленский снова баллотировался на очередных президентских выборах. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного совместно Киевским международным институтом социологии и центром “Социс“.

Читай также: Свежий президентский рейтинг: За кого бы голосовали украинцы

Так, на вопрос “Поддерживаете ли Вы, чтобы Владимир Зеленский баллотировался на свой второй президентский срок на выборах в 2024 году?“, респонденты дали следующие ответы:

  • “Не поддерживаю“ – 57,1%;
  • “Поддерживаю“ – 27,9%;
  • “До следующих выборов еще много времени“ – 8,2%;
  • “Затрудняюсь ответить / Отказ от ответа / Не знаю“ – 6,7%.

socis.kiev.ua

Читай также: Свежий рейтинг партий: очередные изменения

При этом, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье, кандидатуру Владимира Зеленского поддержали бы 25,6% из числа тех, кто определился с выбором и пойдет голосовать. Это максимальный показатель среди всех политиков.

socis.kiev.ua

Исследование проводилось с 11 по 16 февраля методом телефонных интервью.


Напомним, опубликован свежий рейтинг политиков. Олег Ляшко и Петр Порошенко лидируют в списке недоверия.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
ultraAlex    20.02.2021, 21:35
Оценка:  -1
ultraAlex
Возможно если методом случайного жребия выбрать президента из народа, то думаю простой человек намного больше для своих сделал бы..
MNI1957    20.02.2021, 15:55
Оценка:  -13
MNI1957
опрос происходил на галицайщине дод потронатом потроха
Slevin47    20.02.2021, 13:03
Оценка:  +3
Slevin47
Он ещё первый срок не отсидел за свои дело, и велике крадівництво.
ziguru    20.02.2021, 10:17
Оценка:  -24
ziguru
Зеля превращается в порошенко, это естественно у них один хозяин - байден.
Shaab    20.02.2021, 11:34
Оценка:  +23
Shaab
Шмарклі до Порошенка - як до неба рачки, та ще й лісом. А його хазяїн - далеко не Байден (навіщо йому тупий блазень? ). Проти його хазяїна в США кримінальні справи відкривають і нерухомість арештовують. От у Пороха з Байденом - прекрасні відносини.
Slevin47    20.02.2021, 13:08
Оценка:  0
Slevin47
А кто из них кого в очко жарит? Пердун старый , казнокрада и марадёра или по очереди меняются? Петруха ещё бы с удовольствием поднял бы тарифы не на 70% а на 100% для населения. За это ты так вписываешься за томовиромовуса?
Shaab    20.02.2021, 17:09
Оценка:  +20
Shaab
Ну, якщо Ви не здатні уявити інших відносин, окрім "хто кого жарить", то можна переадресувати це питання Вам: хто там кого жарить, Ви, чи Ваш чоловік? Чи по черзі міняєтесь?
А от від "Армії, Мови, Віри" росіянців добряче перехняблює...
ziguru    20.02.2021, 10:17
Оценка:  -23
ziguru
Зеля превращается в порошенко, это естественно у них один хозяин - байден.
SAId    19.02.2021, 20:48
Оценка:  +28
SAId
с ука..
Совсемскоро    19.02.2021, 19:56
Оценка:  -20
Совсемскоро
Большинство против зеленского и большинство за? КМИС и Социс, кто вам теперь поверит? Впрочем, и раньше, особенно, не верили.
Брюква_и_Клюква    19.02.2021, 19:16
Оценка:  +40
Брюква_и_Клюква
Дай Бог пережить его нынешний срок.
Старина_Ник    20.02.2021, 12:35
Оценка:  -1
Старина_Ник
Поздно, готовься к земле!
bwexseer    19.02.2021, 18:52
Оценка:  -25
bwexseer
ПреЗЕрватив для начала должен первый срок получить.За узурпацию власти,казнокрадство и геноцид народа.Лет 15 пусть посидит за решёткой,отдохнёт.Его же идейный вдохновитель Педя Пидоpoшенко должен получить пожизненное.Но лучше всего будет если эти два позорных мразиша"почистят пистолет"...