Переключиться на мобильную версию

Порошенко поддержал решение Зеленского по санкциям

Бывший президент отреагировал на введение СНБО ограничительных мер в отношении народного депутата Виктора Медведчука.
Петр Порошенко одобрил решение президента Владимира Зеленского о санкциях
Петр Порошенко одобрил решение президента Владимира Зеленского о санкциях
president.gov.ua

Народный депутат и экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что поддерживает решение Совета нацбезопасности и обороны о введении санкций в отношении нардепа Виктора Медведчука. Об этом говорится в сообщении политика, опубликованном вечером в субботу, 20 февраля, в Facebook.

"Поддерживаю решение СНБО и обнародованный в субботу Указ Президента о применении санкций в отношении Медведчука как политическое решение, которое отвечает национальным интересам", - указано в сообщении.

Также политик заявил, что высоко оценил работу спецслужб, которые занимались сбором доказательств вины подсанкционных лиц.

"Ожидаю от СБУ и ГПУ немедленных процессуальных действий в отношении народных депутатов, которые попали под санкции, а именно - представление в суд об избрании меры пресечения, которая не может быть иной, чем арест", - добавил Порошенко.

Напомним, накануне глава государства Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения СНБО о санкциях против нардепа Виктора Медведчука, еще семи физических и 19 юридических лиц. Санкции рассчитаны на три года.

Это решение руководства страны поддержали в США и раскритиковали в России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
Architheory    22.02.2021, 11:35
Оценка:  -26
Architheory
Ай молодцы, как спелись! Ну как спелись!
sebax    22.02.2021, 01:42
Оценка:  +23
sebax
Непогано.
У нас є спільний зовнішній ворог, представники якого вже давно мали б бути у тюрмах, компостом чи у тагилі своєму задрипаному.
Тож понад усе вирішення цих задач, усе інше вирішиться згодом. Радий, що розуміння приорітетних моментів об"єднує
cjkbnth    21.02.2021, 23:19
Оценка:  -4
cjkbnth
Мне интересно. а почему голую правду, даже без нецензурщины, Бигмир не пропускает? или петя бродскому приплачивает?
Херсонець    21.02.2021, 21:07
Оценка:  +27
Херсонець
Так при тобі Медведчук трубу отримав,як можна жити з подвійним дном?
Брюква_и_Клюква    21.02.2021, 21:13
Оценка:  +18
Брюква_и_Клюква
Яку трубу?
WТF2wtf    22.02.2021, 12:36
Оценка:  +24
WТF2wtf
Мертвечуку ж вроде в 2015-м "передали" часть транзитного нефтепровода?
Или не? ... неудобные детали?
shurik-smela1    21.02.2021, 19:35
Оценка:  -2
shurik-smela1
а когда ваша очередь наступит?
Брюква_и_Клюква    21.02.2021, 20:47
Оценка:  +17
Брюква_и_Клюква
Через 2 года, чувак. Но. скорее всего и раньше - на внеочередных выборах.
sergij    21.02.2021, 15:22
Оценка:  0
sergij
петро алексеич сдаст любого, в том числе, и своего бизнес-партнера, ради личной выгоды. но никак не государственной
СветБобра    21.02.2021, 15:25
Оценка:  +18
СветБобра
И как вы пришли к такому глубокомысленному выводу на своей московии ? Наверняка лосьона боярышника перепили
Vixerunt    21.02.2021, 13:52
Оценка:  +24
Vixerunt
bterrdfer--- русский у нас всё хорошо; не надо сюда ходить.
bterrdfer    21.02.2021, 13:45
Оценка:  -37
bterrdfer
Было бы очень странно если бы этот непросыхающий коррупционно-кровавый жиробас и по-совместительству свинорылый пидop-xyecoc,не поддержал своего карликового коллегу.Ведь давно всем известно что они оба с одной петушиной обоймы.
СветБобра    21.02.2021, 13:49
Оценка:  +23
СветБобра
У вас гавно летит уже прямо через рот. Вам пора срочно на дырку в полу.
WTF2wtf    21.02.2021, 14:55
Оценка:  +27
WTF2wtf
Штатное быдло-говномет оккупантов и военных преступников из раши,
нах ты скачешь тут,
гниль многостаночная имени Хyйла-путина??????

геббельсовс кое дерьмо просто тупо пайку отрабатывает постоянным нацистским срачем, дебильно пытаясь оправдывать им преступления путинского режима?
CCS    21.02.2021, 13:44
Оценка:  +13
CCS
Люди, аналізуйте хоч трохи виступи, документи; порівнюйте те, про що заявлено, з тим, що було виконано по суті. Я розумію, з 15 лютого всі вже вакцінованаі Пфайзером на мільярди інвестицій з Оману. А корупціонери вже давно віддали статки і сидять по тюрмах. І тарифи понизили, і Роттердами+ закрили..
CCS    21.02.2021, 13:28
Оценка:  +13
CCS
Санкції в дії:
"Магазины “Spotmaster” в Киеве работают в штатном режиме без каких-либо ограничений. По словам администратора магазина на Позняках, они знают о санкциях, но на них они не распространяются. “Мы же “Sportmaster Украина”, поэтому эти санкции нас не касаются. Работаем в штатном режиме"
СветБобра    21.02.2021, 13:31
Оценка:  +13
СветБобра
Это другое юр.лицо. Увы.
CCS    21.02.2021, 13:37
Оценка:  +11
CCS
Тобто, про те що гроші з цих магазинів йдуть до Раши, а потім на них озброюють найманців на Донбасі, СБУ і РНБО не знає? Дивно... були такі гучні заяви: "Доберемося до суті, до кожного офшору!"
Ну, але ж є привід який гарний тепер забути про минулі п"ять років боротьби з РФ і обсирати "папєрєдніков"
СветБобра    21.02.2021, 13:45
Оценка:  +10
СветБобра
Кроме обгаживания папередников клоуны пока ни на что не способны.
CCS    21.02.2021, 13:32
Оценка:  +17
CCS
Спишемо все на "хряка, алкоголіка, баригу"?
Головне у виступі Порошенко: 1) санкції - потрібні; 2) якщо санкціїї введені внаслідок "фінансування тероризму", то цей кримінальний злочин повинен бути доведений до вироку. А не закінчитись хвйпом.
Про минуте можете - в підручник або в кримінальну справу.