Переключиться на мобильную версию

Работницу "Укрпочты" уволили за русский язык и хамство

Замначальница одного из отделений в Кривом Роге нарушила сразу несколько правил работы с клиентами.
Работница Укрпочты отказалась говорить на украинском языке
Работница Укрпочты отказалась говорить на украинском языке
кадр из видео

“Укрпочта“ уволила заместителя начальника одного из своих отделений в Кривом Роге. Как сообщает ТСН, женщина лишилась должности за нарушение сразу целого букета служебных правил.

Читай также: Минкульт предлагает отменить штрафы за язык

Отмечается, что работницу почтового отделения уволили на основе жалобы посетителя.

“Кроме нарушения норм законов о языке и обязательного использования средств индивидуальной защиты, сотрудник пренебрегла правилами обслуживания клиентов, повышала голос и использовала бранные слова“, — сообщила пресс-служба “Укрпочты“.

В компании подчеркнули, что согласно ст. 4 Закона Украины “О почтовой связи“ работники почты обязаны обслуживать клиентов на государственном языке. Эта информация была дополнительно доведена до персонала по внутренним каналам коммуникации.

Читай также: Дошло до поножовщины. Скандалы из-за языка

“Относительно ситуации в Кривом Роге, “Укрпочта“ считает недопустимым подобное поведение работницы. Учитывая невыполнение языкового закона, неоднократные жалобы клиентов на невежливое общение и нарушение стандартов качества обслуживания, игнорирование внутренних распоряжений, компания приняла решение об увольнении сотрудницы“, — сообщили в компании.

В то же время в “Укрпочте“ подчеркнули, что с 16 января 2021 года, когда вступили в силу требования закона касательно обязательного обслуживания клиентов на украинском языке, компания не получала подобных жалоб на своих работников.


Напомним, ранее сообщалось, что баристу уволили за слова “Днепр – русский город“. Сотрудница кафе заявила клиенту, что лучше выучит французский язык, нежели украинский.

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
sansantral    22.02.2021, 19:01
Оценка:  +24
sansantral
ну чо гидники? счастья полные штаны??? Этот закон только сталкивает лбами внутри страны! Зашибись мину замедленого действия протянули в зраде!
barabooom  (аноним)  22.02.2021, 17:35
Оценка:  0
barabooom
Теперь и пенсии будут носить, и цены перестанут повышать...
Ленинов посбрасывали по всей стране- не помогло, лучше жить не стали. Теперь новая идея фикс- запретить все языки. Уж точно заживём!
йододефицЫдниги)))
Vixerunt    22.02.2021, 17:44
Оценка:  +22
Vixerunt
не все языки, а вражеской рф; всё ватное должно от уйти.
unifaner    22.02.2021, 18:32
Оценка:  -22
unifaner
Так уходи, зачем вражескую пропоганду несёж рускоязыную?
barabooom  (аноним)  23.02.2021, 01:30
Оценка:  +2
barabooom
так чож ты не розмовляшь, а говоришь? Или твой сурж вообще понять нельзя?
Duster    22.02.2021, 17:25
Оценка:  -26
Duster
За суржик тоже не мешало бы накладывать взыскания как за знущання з держ мови...
Не можешь поср...ть не мучай свою дупу...
Vixerunt    22.02.2021, 16:56
Оценка:  +21
Vixerunt
biniman--- мечтай, мечтай русский.
biniman    22.02.2021, 17:07
Оценка:  -25
biniman
Я украинец с рождения, просто я не продажный урод. не за евробляхи не за лже мир байдена педафила, я непродам украину.
WTF2wft    22.02.2021, 17:10
Оценка:  +3
WTF2wft
Ты дебил
unifaner    22.02.2021, 17:21
Оценка:  -24
unifaner
ВА вы с какой страны пишите? сша, германия, китай?после революции достоинства все патриоты сразу уехали с разрушенной страны.
WTF2wtf    22.02.2021, 17:25
Оценка:  +24
WTF2wtf
Ихтамнет, танки из шахт ... скачи, не останавливайся, быдлоид-говномет упоротый
biniman    22.02.2021, 16:19
Оценка:  -24
biniman
Просто скоро будет бойко призидент, тогда и пересчитаем сколько в стране рускоговорящих, на зеленском уже испытано что европейский и нацистский вектор развития это не для украины.
Maxymilian    22.02.2021, 16:27
Оценка:  +2
Maxymilian
бойко буде презом, як рак свисне ))))))))))))))))))))))))))))))) ) Може вже зразу мертвечук )))))))))))))))))))))))))
WTF2wtf    22.02.2021, 16:29
Оценка:  +23
WTF2wtf
Оно вообще невменяемое ... там в голове даже опилки сгнили похоже у этого говномета контуженого
kvinta36    22.02.2021, 16:14
Оценка:  +25
kvinta36
Кобила!
Vixerunt    22.02.2021, 16:12
Оценка:  +24
Vixerunt
Сергей Евгеньеви--- этот закон выявляет про_росийские элементы которых тут немерянно.
Сергей Евгеньеви    22.02.2021, 17:03
Оценка:  -26
Сергей Евгеньеви
Я не пророссийский элемент, но я русский с украинским паспортом, я русскоговорящий. Я уверен что украиноговорящих врагов Украины не меньше, чем русскоговорящих. На каком языке говорить это не показатель. Показатель дела. Кто разворовывает бюджет страны, украиноговорящие, так как они на должносях и г
WTF2wft    22.02.2021, 17:05
Оценка:  +4
WTF2wft
А танки из шахт ...
Vixerunt    22.02.2021, 17:27
Оценка:  +24
Vixerunt
Вот из-за таких как вы Украина никогда не станет чем-то своим, обособленным, а будет вечной колонией рф; язык определяет страну и народность, а если по_х на каком языке говорить то зачем весь этот цирк. Делать объединение с рф и жить так сказать в дружбе народов.
WTF2wtf    22.02.2021, 17:29
Оценка:  +25
WTF2wtf
Да это заурядное виртуальное быдло оккупантов, гадящее с кучи "служебных" аккаунтов ... россия ведет против Украины войну и это всего-лишь рядовое быдло оккупантов
biniman    22.02.2021, 16:11
Оценка:  -28
biniman
Зеленский обьеденяет народ создовая языковый закон, нужно ещё людям оружие разрешить, тогда ещё и стрелятся будем.
WTF2wtf    22.02.2021, 16:12
Оценка:  +24
WTF2wtf
Ты только шапочку из фольги не снимай,
ущемленный даун многостаночный ...
Сергей Евгеньеви    22.02.2021, 15:57
Оценка:  -28
Сергей Евгеньеви
Это пример того что закон о языке разжигает национальную рознь. Клиент по Закону прав. Но как видно мова не объединяет. Клиент добился увольнения, но клиент наверное не знает что на укрпочте некому работать, ставки низкие, специалистов нет.
Брюква_и_Клюква    22.02.2021, 16:03
Оценка:  +25
Брюква_и_Клюква
Это пример того, что тупая хамовитая агрессивная русскоязычная челюсть не смогла за долгие годы выучить государственный язык.
biniman    22.02.2021, 16:13
Оценка:  -25
biniman
Женщина герой, человек будущего, который не будет идти как скот на убой, украину курирует байден, рознь и война это его цель.
WTF2wtf    22.02.2021, 16:26
Оценка:  +26
WTF2wtf
Ты бухой, клоун в шапочке из фольги?
Обама же с Соросом и Патрисом Лумумбой курируют ...

Придавленный байденовским танком на колчаковскаих фронтах ...
WTF2wtf    22.02.2021, 16:28
Оценка:  +25
WTF2wtf
... рознь и война это цель Байдена (только вступившего на пост президента США) ,
а ведет ее против Украины почему-то президент россии с 2014-го года
Здравыйсмысл    22.02.2021, 15:11
Оценка:  -27
Здравыйсмысл
Охота на ведьм набирает обороты.
WTF2wtf    22.02.2021, 16:09
Оценка:  +24
WTF2wtf
Поэтому ты скачешь постоянно и тупо гадишь,
многостаночное антиукраинское быдло оккупантов и убийц из раши?